Российский закон о замене водительских прав для граждан СНГ - необходимость сдачи ПДД и для белорусов с международными ВУ

• г. Ярославль

1 июня вых. закон о замене ву гражданам СНГ, которые работают в России водителями. А белорусами тоже нужно менять и сдавать пдд. если у меня ву международные. Расстолкуйте пожалуйста эту ситуацию, что делать и как поступить. Сам работаю и живу в России.

Ответы на вопрос (1):

Александр,

вам необходимо заменить ВУ в установленном порядке.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами
.