Охранник запретил вход в магазин с кофе - мои права и обязанности как продавца в строительном магазине

• г. Санкт-Петербург

Работаю продавцом в строительном магазине. После окончания смены, я покинул магазин через проходную (отмечается электронным пропуском) вышел из магазина, зашел через общий вход для покупателей. Перед входом в торговый зал приобрел стакан кофе (закрытый, перед кассовой зоне в этом же магазине) При попытке войти в зал, был остановлен охранником, мол, в магазин с кофе нельзя, распоряжение директора. Я сообщил, что, во-первых, никаких запрещающих знаков (кроме запрещенной эмблемы с мороженным на входе) в магазине нет и даже если бы и были, законом это не запрещено, а, во-вторых, подобные распоряжения директора силы не имеют. Ну разве что могут расцениваться как правила внутреннего распорядка для сотрудников, а для покупателей могут иметь лишь рекомендательный порядок. Все это я изложил в книге Отзывов и предложений с требованием дать ответ в течении трех дней. Я считаю, что магазин, а конкретно сотрудник охраны не имел права препятствовать моему желанию совершить договор купли-продажи. Но все же, понимая что закон дело тонкое (как Восток) хочу знать, прав ли я. И если прав, то на что ссылаться в случае, если начальство решит высказать своё недовольство и придирки?

Ответы на вопрос (4):

Собственник помещения сам устанавливает правила посещения магазина. Ваших прав попить кофе запрет на пронос его в торговый зал не нарушает. А при этом торговый зал строительного магазина не является пунктом общественном питания и принимать там пищу нельзя.

Доброе утро. Собственник помещения сам может установить правила порядка так как является собственником поэтому Им придется очень долго доказывать. Всего хорошего приятного дня.

Добрый день, уважаемый Андрей

Собственник сам устанавливает правила, если нарушает ваши права можете оспорить их.

Удачи Вам и вашим близким!

,