Могу ли я через суд продать свою долю в квартире и кто будет заниматься продажей квартиры по исковому заявлению.

• г. Иркутск

Могу ли я через суд продать свою долю в квартие и кто будет заниматья продажей квартиры по исковому заявлению.

Ответы на вопрос (2):

Через суд ничего продать нельзя. Вам нужно письменно предложить другим собственником купить долю, если они откажутся, вы можете продать долю любому другому покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Продажа доли в квартире производится через нотариуса. Если есть спор о праве, тогда после вынесения судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры два собственника, я и моя сестра. Она в другом городе, мы хотим продать эту квартиру. Кто будет заниматься продажей? Могу я присутствовать на продаже квартиры?

Я и моя тетя являемся собственниками долей в квартире по 1/2, хотим продать свои доли в квартире по раздельности, скажите пожалуйста через какой промежуток времени мне можно продать свою долю, если например она продаст свою долю сегодня, и чтобы это не считалось продажей целой квартиры?

Хотела у вас уточнить про продажу доли. У меня 1/4 доля в трехкомнатнойквартире. Хочу еепродать, т.к хочу свое жилье с с семьей. Поговорила с мамой о продаже квартиры, не согласилась. Как я могу продать свою долю, правильно? Документ где можно получить подтвержающий мою долю?

Шесть человек прописанны в приватизированной квартире. Каждый имеет в этой квартире долю, которая не определена. Один из собственников-я.

Я хочу подать в суд с целью определить мою долю. Могу ли я продать свою долю в квартире после того как доля будет определена? Что если кто-то из собственников квартиры будет несогласен с этим?

Я имею 1/6 доли в однокомнатной квартире. Продавать свою долю я не хочу, в квартире живет внук студент. Возможности выкупить остальные доли у меня нет. Но остальные дольщики настаивают на продаже квартиры, скажите может ли суд меня обязать продать продать свою долю. И возможно ли дольнейшее проживание в квартире внука?

4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников?

5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников?

6) если даже маленькие дети, у которых будет доля в квартире не смогут помешать продаже своей доле свекрови, и органы опеки и попечительства тут ни при чем...-ЧТО ВООБЩЕ СВЕКРОВИ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ НА ЭТО ОТВЕТ? ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТОБЫ СВЕКРОВЬ НЕ СМОГЛА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ?!

Просят подписать доверенность на продажу моей доли в 3-комнатной квартире при продаже квартиры могу ли я продать свою долю после подписания договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заниматься продажей квартир могу ли я через месяц продать квартиру а потом опять через два месяца другую продать нет ли ограничений никаких в законодательстве спасибо.

В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ИМЕЕМ С СЕСТРОЙ СВОИ ДОЛИ. Это комната, на которую есть два свидетельства о гос. регистрации. ОДНО МОЕ, ДРУГОЕ СЕСТРЫ. Я свою долю хочу продать. Сестра ЕЕ НЕ МОЖЕТ ВЫКУПИТЬ, НО ПРОДАЖЕ НЕ БУДЕТ ПРИПЯТСТВОВАТЬ. МОГУ ЛИ Я СВОЮ ДОЛЮ В КОМНАТЕ ПРОДАТЬ ПОСТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение