Как быстро и без проблем передать сыну его долю в квартире после наследства

• г. Чебоксары

Как быстро и без проблем, маме передать сыну долю в квартире?

Приватизировали квартиру в 2008 году, втроем: папа, мама, сын (двое других детей написали отказ от приватизации). 20 декабря 2014 года папы не стало, и 9 ноября 2015 года мама вошла в наследство. Теперь у мамы 2/3 доли квартиры, у сына 1/3 доли в этой же квартире.

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения доли, с заверением его у нотариуса и регистрацией права сына на долю в Росреестре. Между близкими родственниками налог на доход сыну платить не придется.

Оформить договор дарения доли в праве собственности на квартиру.

Зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

-

По срокам это не более двух недель,

никаких налогов, только пошлина за регистрацию в Росреестре - 2000 руб.

Доброго времени суток!

Самый оптимальный вариант договор дарения. Налогом не облагается. Единственное подлежит нотариальному удостоверению.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте, Владимир.

Проще это сделать путем оформления (и регистрации) договора дарения (обращение к нотариусу обязательно).