Мертвые души в детском саду - ОБЭП не признал состава преступления, но мы продолжаем бороться

• г. Хабаровск

В нашем детском саду заведующая принимала людей на работу, а по факту они не работали т.е. "мертвые души". Мы написали заявление в ОБЭП. У нас были запросили документы на этих мертвых душ, все было предоставлено. К этой заведующей приезжали с ОБЭП и она призналась, что в приказах она за них ставила подписи. Когда ОБЭП приехал к нам в детский сад, то сказали, что она призналась, что подделывала подписи, но состава преступления нет т.к. такая статья 327 не рассматривается. Весь коллектив сказал, что этих людей даже на работе не было. И также с ОБЭП сказали, что это голословно, надо доказать. Да, как еще доказать если имееются документы и коллектив подтверждает, что они не работали с 2013 года по 2016 год их на работе никто никогда не видел. Сейчас ОБЭП и наше управление образования это дело заменают, а ОБЭП сказали, что дело закроют так нет состава преступления. Но мы хотим писать дальше. Скажите прав ли ОБЭП. Мы записали на диктофон этот ОБЭП. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте В данном случае речь идет Не оставь е 327 Уголовного кодекса по статье 160 Уголовного кодекса Российской Федерации причём состав преступления в действиях есть Поэтому Пишите жалобу в прокуратуру района на бездействие сотрудников полиции по вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья, нет ОБЭП не прав, а напишите жалобу в прокуратуру, в которой изложите данную ситуацию. Состав преступления имеется. Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к прокурору с жалобой на работников полиции и требуйте отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

По изложенным в ваше заявлении фактам, органы МВД провели проверку и обязаны принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении. Рекомендую вам получить постановление, и в случае несогласия с ним обжаловать его прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите жалобу на действия сотрудников ОБЭП в прокуратуру области, обжалуйте отказ в возбуждении дела в суд, затем в городской (областной), и так до Верховного суда. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае есть состав преступления предусмотренный ст. 292 УК РФ

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

(в ред. Федеральных законов от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Подавайте жалобу в прокуратуру района, не поможет в прокуратуру области.

Спросить
Пожаловаться

Мёртвые души в школе. Директор школы, она же и депутат, использует неправомено своё служебное положение, т.к. департамент образования на этих мёртвых душ, перечисляет деньги на питание, а директор школы,"тащит" продукты.

Я работаю в детском саду с августа 2016 года. У нас был заведующий нашего д/сада. С февраля 2017 года детские сады объединили (три детских сада с одним руководителем - реорганизация). Теперь наш сад структурное подразделение д/сада N, и нас проинформировали, что мы будем оформлены в новое учреждение переводом. Новый руководитель сказала, чтобы теперь пойти в отпуск, надо отработать год. А как же те полгода, за которые не выплачена компенсация, не предоставлены дни отпуска? Прав ли новый руководитель?

Обратились в прокуратуру с заявлением на заведующую МДОУ о наличии мертвых душ, при вызове работников коллектив разделился на две группы: Приближенные к заведующей работники лжесвидетельствовали, что знают этих людей (мертвых душ), а многие отрицали их существование, материалы проверки передали в ОБЭП, когда звоним, чтобы узнать о ходе дела, отвечают, что дело передают из отдела в отдел, никакой проверки не ведется, куда можно еще обратиться, могут ли все это замять и не дать ход этому делу? Ведь во всей стране идет борьба с коррупцией, может ли заведующая остаться без наказания?

Мне не засчитывают год работы с 1992 по 1993 педстаж, так как детский сад, в котором я работала назывался детским комбинатом. В суд необходимо предоставить справки устав или положение о детском саде на период 1992 и 1993 г. В детском саду и в управлении образованием сказали что такого раньше не было. Как мне доказать, найти этот устав 1992 г.

ОБЭП начал проверку в государственном учебном заведении на наличие мертвых душ выявили 6 человек. Я в данном учебном заведении не работаю уже год, одна мертвая душа выявлена в мой период работы. Моя должность была зам. директора по АХР, в мои обязанности входило составление табелей на всех сотрудников. Оплата зарплаты сотрудникам производилась на основании только подписи директора в табеле. Я припоминаю, что директор как то говорил, что его знакомый просил трудоустроить временно родственника, так как последнему нужно официальное оформление на работу и директор сам принял решение принять на работу человека. Я как то не предал этому значение, при том что вся положенная работа выполнялась другими сотрудниками в полном объеме. Человека мертвую душу ни я, ни другие сотрудники в глаза не видели никогда. Кому производилась оплата за работу мертвой души мне неизвестно. В настоящее время появился интересный факт, в изъятых сотрудниками ОБЭП табелях во многих из них отсутствует моя подпись, хотя я всегда её ставил. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, что говорить при опросе в ОБЭП, что бы не попасть под уголовную ответственность. Умысла у меня ни какого не было, я человека мертвую душу не знаю, денег от него не получал. Директор сказала, что будет говорить что все работали реально и ей плевать что будут говорить я и другие. Заранее благодарен за помощь!

У нас с 1 декабря 2014 года открывается новый детский сад. По образованию я повар-кондитер. И хочу устроится в сад в качестве повара. До этого я по специальности никогда не работала (сидела дома с детьми). Новая заведующая этим детским садом приняла у меня документы и попросила написать заявление о приеме на работу, но чтобы в заявлении я указала: Прошу ВРЕМЕННО принять меня на работу в качестве повара в детский сад такой-то. Меня это смущает. Также заведующая сказала, что она будет всех так просить писать. Т.к детский сад только открывается, мы еще вас незнаем... Заявление я пока не написала. Обязана ли я писать именно временно? Может заведующая просит так написать, чтобы потом с легкостью уволить меня, если ей подвернется более опытный работник? И если я так не напишу, имеет ли право заведующая просто не принять меня на работу? Подскажите, как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела чтобы на работе сделали перерасчёт по рождению и уходу за ребёнком до 1,5 лет в связи с тем, что в декрет ушла в 2016 году и расчёт шёл за 2014-2015 года. В 2014 году работала только 4 месяца, в 2013 работала 6 месяцев. Есть справка с работы о зароботной плате за полные 2011-2012 год. На работе сказали что перерасчёт не сделают и нельзя выбрать 2011-2012 периоды для расчета. Если бы эти года попадали под декрет, то можно было. Правы ли на работе или нет, можно требовать перерасчёт? Спасибо за ответы.

У меня такой вопрос. Я работала в муниципальном казенном учреждении. Сейчас в декретном отпуске. С директором возник конфликт, после чего я хочу написать заявление в прокуратуру, но не знаю удасться мне что то изменить и вообще стоит ли пытаться. Дело в том, что в нашем учреждении числится около 50 человек сотрудников, а по факту работают меньше. Соответственно зарплатные карточки Мертвых душ находятся у директора и она на них получает зарплату и постоянно выписывает премии. Основным же сотрудникам - премии не достаются.. А работу за мертвые души выполняют все те, кому поручат руководство, не имея на то опыта работы. Обидно... Посоветуйте как быть. Заранее спасибо.

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение