Как правильно решить конфликт с соседкой по поводу гуляния с собакой?

• г. Краснодар

Живём в частном доме, гуляем с собакой возле нашего двора, иногда собака пробегает мимо двора соседей, не гадит, просто пробегает мимо, на что соседка возмущается и говорит, что мы нарушаем закон и гуляем на её территории, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Соседка конечно не права, если ВЫ выгуливаете собаку в наморднике

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В таком случае можете не реагировать на соседские высказывания в таком случае, если собака с намордником и поводком.

Ее территория заканчивается по границе ее забора, а за его пределами - общая территория, которой могут пользоваться се жители микрорайона, в т.ч. и выгуливать собаку.

Здравствуйте, Александра

Гуляйте на улице со своей собакой, на чужую территорию лучше собакам не забегать, во двор например

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Александра!

Если собака пробегает мимо ее двора не забегая туда, то Вы ничего не нарушаете. Предложите соседке запретить пешеходам и автомобилям перемещаться мимо ее двора.

Александра, не прекратили своё действие «Правила содержания собак и кошек в городах и других населённых пунктах РСФСР» (утв. Минжилкомхозом РСФСР, Минсельхозом РСФСР, Минздравом РСФСР, Минюстом РСФСР и Роспотребсоюзом - июнь-июль 1981 г.).

Ознакомьтесь с их содержанием по ссылке

v-mire-sobak.ru

Если Вы ничего не нарушаете, просто игнорируйте Вашу соседку.