Сколько действует протокол общего собрания жильцов если он не подписан председателем и секретарём выбранным

• г. Тула

Сколько действует протокол общего собрания жильцов если он не подписан председателем и секретарём выбранным на собрании? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Такой протокол вообще не является действующим. Так как н не подписан преддседателем и секретарем общего собрания. Ст.44,46 ЖК РФ.

Такой протокол считается недействительным, так как его в обязательном порядке подписывает председатель и секретарь по результатам счетной комиссии.

Добрый день! Протокол общего собрания собственников многоквартирного жилого дома в таком случае будет являтся недействительным.

Совсем нисколько НЕ действует протокол общего собрания жильцов если он не подписан председателем и секретарём выбранным на собрании.

Добрый день! С 2016 г. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства приняло Приказ, подробно регламентирующий оформление протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Оформление протокола общего собрания собственников по новым правилам Фиксированием результата голосования, оформлением протокола общего собрания занимается секретарь. Его выбирают отдельным вопросом на повестке дня. Протокол составляют за сроки, определенные общим собранием, не дольше 10 дней, начиная со дня его организации. Председательствующее лицо и счетная комиссия тоже находятся на собрании. Обязанности Председателя: проведение собрания, предоставление слова желающим выступить. Бланк протокола общего собрания собственников многоквартирного дома имеет структуру, закрепленную законодательно. Новая форма протокола общего собрания собственников включает в себя следующие пункты: Структура протокола Предписанная законодательно структура протокола: реквизиты протокола; непосредственно текст протокола (вводная и основная части); пронумерованные приложения к протоколу; подписи присутствовавших лиц.

Здравствуйте.

Если протокол не подписан председателем и секретарем, то он вообще не действителен.

Спасибо за обращение на наш сайт.