Возможность прописки гражданина другой страны на даче - свобода от зависимости от родителей

• г. Калуга

Мой муж гражданин другой страны, делает документы для проживания-уже есть рвп. Прописка сделана в моей квартире, где проживают еще мои отец и мать. Возможно ли прописаться ему на моей даче (снт)? просто мои родители всего бояться и мне не хочется от них зависеть (квартира приватизирована по долям)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если строение не имеет статус: "Жилой дом", то не сможете зарегистрировать по месту жительства, так как помещение нежилое.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

В данной квартире я не проживаю и не прописана. Моя мать предложила мне отказаться от моей части в пользу матери, что я и сделала. Сейчас квартира приватизирована на мать. Смогу ли я иметь права на квартиру после смерти матери?

В моей квартире проживают 3 человека. Я,моя дочь и мой брат. Мой брат орёт на мою дочь в моё отсутствие. Он инвалид. Она уже боится домой заходить в моё отсутствие. Возможно ли какая-нибудь разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Двоюродная сестра моего отца хочет прописаться постоянно в Москве. У нее сейчас подмосковная прописка. А прописаться хочет как раз в квартиру где живут мои родители. Квартиросъемщик квартиры моя мама, квартира приватизирована на 4 человек на равных долях.

Может ли она прописаться в данную квартиру и на каком основании? Какие документы необходимы для прописки?

Мой двоюродный брат собирается продать свою квартиру, являющуюся его единственным жильем, и уехать к сыну в другую страну. Он просит прописать его в мою квартиру. Квартира приватизирована. Первый вопрос - могут ли его наследники претендовать на долю в моей квартире в будущем? Второй вопрос - нужна ли ему прописка, чтобы он мог получать российскую пенсию, проживая при этом в другой стране?

Есть неприватизированная 3 х комнатная квартира в ней прописаны мои родители и моя дочь. Может ли главный квартиросьёмщик (мой отец) выписать мою дочь если она там не проживает уже 6 лет? дочери 14 лет. дочь проживает с моей бывшей женой в другой квартире.

Сейчас главным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос таков. Родители мужа продают квартиру которая привотизирована на них. в равных долях. Муж отказался от привотизацыи чтоб быстрее оформили и продали с целью разьезда с ними. Квартира продается но они уже не хотят предоставить мужу 1 комнатную квартиру пригодную для проживания у нас двое детей а они предлогают только комнату в камуналке как быть? Дети и я прописанны в другойй квартире моей мамы.

Проживаю в квартире с родителями. Собственник квартиры-мать, прописаны мать, отец и я. Мой муж-гражданин Молдовы. РВП получен. Какие документы нужны для регистрации мужа по месту жительства.

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение