Как вернуть деньги, заплаченные агентству недвижимости без получения услуги?

• г. Омск

Можно ли вернуть деньги с агентства недвижимости? Я конечно очень сильно поторопилась и сглупила, но меня мучает все - таки этот вопрос. Я искала комнату летом, но ничего хорошо я не нашла и поток студентов был большой, искавших себе жилье. Уже подходило время к 1 сентябрю, а жилья у меня нет, я очень сильно тогда была расстроена и уже не знала, что же делать. Позвонив в очередной раз, мне ответило агентство, через агентство я не хотела, я искала комнату через собственника, но уже вариантов у меня не было и я решила попробовать. Я приехала в агенство и мне предоставили договор, я заплатила 2800 р. , и мне дали доступ к сайту, на сайте были только номера и описание условий комнат, фото не было. (больше ничего мне не предоставляли) После всего я звонила и узнавала все сама, некоторые телефонные номера не отвечали, а кто-то уже сдал комнату, мне и попадались номера на которые отвечали и могли мне предоставить комнату, но причина была в том, что они далеко живут и нужно было долго ждать, ну и конечно было очень тяжело узнать, в каких условиях там комната без фото, собственник только говорил "нормально, жить можно" или "ну пойдет". В общем, я так и ничего не нашла через их агенство, о возвращении денежных средств я не просила, так как я уже задавала вопросы и мне сказали, что ничего я не верну, так как сайт мне предоставили. В договоре написано, что возврату денежные средства подлежат, в случае, если заказчику по средствам доступа к ранжированной базе данных Исполнителя или смс-уведомлений не было предоставлено ни одного варианта, соответствующего параметрам, указанным Заказчиком. И меня мучает этот вопрос, можно ли еще как-то вернуть или что-то сделать, ведь время уже прошло, я заключала договор 1 сентября 2016 г. и мне давали доступ к сайту, хотя они говорили, что оплата только после заселения.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Людмила, срок давности предъявления указанных требований к агентство недвижимости у вас не пропущено. Направляйте к ним претензию о возврате денежных средств, в случае отказа можете требовать в судебном порядке. Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вы как правильно писать претензию в это агентство недвижимости срок ответа 10 дней если не возвратят вам деньги то можете обращаться с иском в суд госпошлины такие иски не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для того, чтобы подать исковое заявление о взыскании денежных средств вам нужно направить претензию, для того, чтобы был соблюден досудебный порядок. После того как вам ответят, начните действовать.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как можно вернуть денежные средства от агенства по аренде недвижимости, которое предоставляет услугу по подбору вариантов аренды жилья. Я обратилась в такое агенство, которое за оплату предоставило сразу несколько вариантов аренды жилья. Предварительно мной были оговорены условия, которые мне необходимы для проживания. Все варианты, которые были предоставлены не соответствовали моим критериям. При заключении договора оказании услуг было сказано при свидетелях, если ни один из вариантов не подходит, агенство возвращает денежные средства в полном объеме. И еще мной было сказано, что жилье необходимо в течении суток и мне необходимо уложиться в это время. Что тоже было нарушено агенством, т.е. я не подобрала за это время нужное мне жилье. По истечении 4-х дней (договор был заключен в четверг) в понедельник я пришла, написала заявление о расторжении договора услуг, на которое мне ответили, что через 10 дней придет СМС об ответе на заявление. Через десять дней пришло СМС об отказе в возврате денежных средств, где было сказано, что агенство выполнило все требования. Как следует поступит в данной ситуации.

Я обратилась в агентство недвижимости, с целью найти квартиру в аренду, мне пообещали в течении недели предоставить варианты квартир, но за истекшие две недели мне предоставили только два варианта. В день заключения договора я пошла посмотреть квартиру по адресу данному мне в агентстве, там мне сказали что квартира была сдана уже давно, по второму адресу мне в агентстве дали номер телефона хозяйки квартиры, которой я не могла дозвониться в течении сутоктелефон был вне зоны доступа, потом трубку всетаки взяла какая то женщина представившись хозяйкой, я с ней договорилась о встрече через полчаса чтобы посмотреть квартиру, на встречу она не пришла и телефон в дальнейшем был недоступен. Я позвонила в агентство и сообщила о произошедшем, меня уверяли в том что это недоразумение и они сами попытаются дозвониться до хозяйки, с тех пор прошло две недели и мне никто из агентства не позвонил и не предоставил другой информации о сдающихся квартирах

Могу ли вернуть деньги которые я заплатила за оказание услуг агентства недвижимости (1000 р), если агентство не предоставило мне должную инфомацию, или дали ложную информацию, или не выполняют условия прописанные в договоре.

Я обратился в агентство недвижимости. Armada stroy. Я обратился по причине того что нашел на сайте комнату за 4000 р. Узнать контакт собственника можно было только заключив догово и оплатив 3000 рублей. После оплаты мне скинули смской контакты других собственников. После того как я много раз звонил и просил сообщить контактный телефон собственника комнаты которой я нашел, мне все таки дали его номер. Этот номер совершенно другого региона и недоступен. Я попросил у агенства еще какую либо информацию по данной комнате сотрудник сказал перезвонит чепез несколько минут. Недождавшись звонка я попытался дозвониться. Долго не брали трубку, когда взяли сказали что нету никакой другой информации по данной комнате. Меня мучают подозрения что эту комнату на самом деле не сдают. Так как это очень дешево, предоставленный номер другого региона, и к тому же недоступен. То есть мне кажется что объявление этого агентства выставлено как просто напросто заманка обратиться в их агенство. Что мне делать?

Нам с молодым человеком срочно нужна была комната для жилья, мы искали в интернете находили большое количество, но как не звонили, так все время отвечали агенства, ну тут мы отважились и решили обратиться туда, сначала в Сеттл там нам предоставили некоторое количество комнат, но не одно не подходило, нашим заявкам (предоставляли при помощи смс рассылки), затем на следующий день мы снова туда пошли, и нам предоставили большой архив, он был изображен на 3 листах а 4, но и все те комнаты нам не подошли, следовательно они не смогли удовлетворить нашу потребность в комнате, предоставили варианты не подходящие нам, за просто так мы заплатили 3 тыс. р. можно ли их вернуть? И в этот же день мы наступили еще на одни грабли, обратившись в другую компанию, и точно так же нам не предоставили доступных вариантов, и мы потратили в общей сложности 6 тыс. р. Как нам их вернуть? Подскажите пожалуйста, не понимаю зачем они вообще согласились предоставить нам услугу, которую не в силах выполнить...

Можно ли вернуть деньги с агентства недвижимости? Ситуация такая, заплатили агентству 5000 т. руб. чтоб они нам помогли найти снять жилье на время отдыха, они дали пару телефонов, мы созвонились с хозяевами нам не подошли условия некоторые номера вообще не отвечали в конечном итоге я пришла в агентство сказала нам не подошли Ваши варианты верните нам деньги, а они говорят мы выполнили все и ничего не вернем, как быть?

Заключил договоры с агентством недвижимости. Мне оказали услугу, дали номера хозяев квартир. Во все квартиры, которые я заходил, были в ужасном состоянии по завышенной цене. Причём в агенстве называли сумму квартир меньше, а в итоге она больше. Вопрос такой, смогу ли я вернуть деньги за услуги агенства? Услуги меня не устроили. Причём в договоре написано, что агенство не несёт ответственности за санитарные условия жилья.

Заключила договор с агентством недвижимости, заплатила комиссию 2800, затем мне дали доступ к сайту. Также мне предоставили еще дополнительные услуги... К этой же сумме 2800 я могла заплатить 30% (чтобы они сами созванивались на счет квартир) или 70% (чтобы мне помог риэлтор) ,но я отказалась, искала, звонила по квартирам я сама. Через их агентство я не могу найти нормальную квартиру уже почти месяц. Я хочу расторгнуть с ними договор и могу ли я вернуть деньги? В их договоре написано, что денежные средства можно вернуть, если заказчику по средствам доступа к ранжированной базе данных исполнителя или смс-уведомлений не было предоставлено ни одного варианта, соответствующего параметрам, указанных заказчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Обратилась в агенство недвижимостипо аренде жилья. В течениние 3-х дней нашла квартиру через другое агенство, так как в 1-ом агенстве нам не предоставили ничего. Можно ли возвратить деньги с 1-го агенства.

Получилась такая ситуация у нас. Мы продавали дом и договор был заключен с агентством недвижимости., др.агентство недвижимости привело покупателей... Но так как у меня были кое какие проблемы с бывшим мужем, у нас была тяжба судебная, на основании этого мы не продавали дом, пока не выписали человека... Покупатели расторгли договор со своим агентством, т.к. я не продавала дом, хоть агентство с Покупателей и взяла деньги задаток и мне ничего не было известно об этом, денег мне никто не передал. При том, что мое агентство знало, что я сужусь... И покупатели потом мои искали др.дом... Но потом все разрешилось в мою пользу и снова начали продавать... Мы с агентством снова дали объявление и эти же Покупатели снова приехали к нам, но уже как сами, а не через агентство свое... Они же расторгли договор с ним... Мое агентство заключило договор как и положено. Когда агентство Покупателей узнало об этом, они подали в суд на них, и теперь нас ждет суд... Что делать? Я была то на договоре у др.своего агентства и Покупатели тоже... При чем теперь бывшее агентство Покупателей? Ведь договор был расторгнут и есть копии документов которые это доказывает.

Прошу дать разъяснения по моей проблеме. Я подавала заявку на получение кредита (ипотеки) на комнату, заявку я подавала через агентство недвижимости. Заключала на это с агентством договор. Банк дал мне положительный ответ (ответ был дан 02.03.2006 г.) и договор с агентством был закрыт актом выполненной работы. Но сразу после этого в агентстве мне посоветовали повременить с поиском комнаты, сославшись на то, что банк сейчас разрабатывает какие-то документы по поводу комнат. Меня это насторожило, и я обратилась в банк за разъяснениями. Банк дал мне следующий ответ (дословно из ответа банка): “рассмотрение ипотечных заявок на приобретение комнат было прекращено с 01.02.2006 г., именно тогда был утвержден новый порядок ипотечного кредитования, в котором предоставление кредитов на приобретение комнат было запрещено. Вашу заявку мы приняли к рассмотрению при условии, что положительное решение будет действительно только при согласовании вопроса о предоставлении кредитов на комнаты, о чем агентство было уведомлено и должно было поставить вас в известность”. Вопрос о предоставлении кредитов на комнаты так и не был решен (т.е. банк не рассматривает кредиты на комнаты). Правильным ли с юридической точки зрения было рассмотрение моей заявки (поданной в конце февраля) банком, ведь с 01 февраля банку было запрещено предоставление кредитов на приобретение комнат и прекращено рассмотрение ипотечных заявок на приобретение комнат (так они сами пишут в ответе мне). Из-за этого у меня возник конфликт с агентством, они не хотят возвращать мне деньги по договору. А я понимаю эту ситуацию так, что ответ банка никогда не был действителен и агентство не выполнило свою работу. Мне очень нужна Ваша помощь. Заранее большое спасибо! Очень благодарна! ГАЛИНА, Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение