Как вернуть деньги, заплаченные агентству недвижимости без получения услуги?

• г. Омск

Можно ли вернуть деньги с агентства недвижимости? Я конечно очень сильно поторопилась и сглупила, но меня мучает все - таки этот вопрос. Я искала комнату летом, но ничего хорошо я не нашла и поток студентов был большой, искавших себе жилье. Уже подходило время к 1 сентябрю, а жилья у меня нет, я очень сильно тогда была расстроена и уже не знала, что же делать. Позвонив в очередной раз, мне ответило агентство, через агентство я не хотела, я искала комнату через собственника, но уже вариантов у меня не было и я решила попробовать. Я приехала в агенство и мне предоставили договор, я заплатила 2800 р. , и мне дали доступ к сайту, на сайте были только номера и описание условий комнат, фото не было. (больше ничего мне не предоставляли) После всего я звонила и узнавала все сама, некоторые телефонные номера не отвечали, а кто-то уже сдал комнату, мне и попадались номера на которые отвечали и могли мне предоставить комнату, но причина была в том, что они далеко живут и нужно было долго ждать, ну и конечно было очень тяжело узнать, в каких условиях там комната без фото, собственник только говорил "нормально, жить можно" или "ну пойдет". В общем, я так и ничего не нашла через их агенство, о возвращении денежных средств я не просила, так как я уже задавала вопросы и мне сказали, что ничего я не верну, так как сайт мне предоставили. В договоре написано, что возврату денежные средства подлежат, в случае, если заказчику по средствам доступа к ранжированной базе данных Исполнителя или смс-уведомлений не было предоставлено ни одного варианта, соответствующего параметрам, указанным Заказчиком. И меня мучает этот вопрос, можно ли еще как-то вернуть или что-то сделать, ведь время уже прошло, я заключала договор 1 сентября 2016 г. и мне давали доступ к сайту, хотя они говорили, что оплата только после заселения.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Людмила, срок давности предъявления указанных требований к агентство недвижимости у вас не пропущено. Направляйте к ним претензию о возврате денежных средств, в случае отказа можете требовать в судебном порядке. Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте Вы как правильно писать претензию в это агентство недвижимости срок ответа 10 дней если не возвратят вам деньги то можете обращаться с иском в суд госпошлины такие иски не облагаются.

Добрый день! Для того, чтобы подать исковое заявление о взыскании денежных средств вам нужно направить претензию, для того, чтобы был соблюден досудебный порядок. После того как вам ответят, начните действовать.

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.