Пенсионер 85 лет. Прописан сын, в мае месяце выходит на пенсию.

• г. Киров

Пенсионер 85 лет. Прописан сын, в мае месяце выходит на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность содержать свое имущество лежит на собственнике и материальная помощь по ремонту частного дома возможно получить только если речь идет о ситуации чрезвычайного характера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выход на пенсию не является основанием для выделения материальной помощи на ремонт частного дома. Бремя содержания своего имущества несет собственник жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Расскажите пожалуйста, как получить пению за умершего пенсионера. Пенсионер нигде прописан не был, но получал пенсию и проживал по адресу где прописан его приемный сын (никакими документами родство подтвердить не можем)? Прописка у приемного сына по адресу, где умерший получал пенсию.

Можно работающему пенсионеру на месяц отказаться от пенсии, чтобы потом получать пенсию с индексацией. Если у пенсионера работающего уже 6 лет не индексирована пенсия.

У пенсионера оформлена пенсия в России. На протяжении многих лет он ее получал на счет в банке. Сейчас родственники у которых прописан требуют выписки либо процент от пенсии. Если пенсионер выпишится будет ли дальше получать как ранее пенсию?

Военный пенсионер которому уже 95 лет хочет перевести свою пенсию на своего сына - пенсионера. Чтобы тот мог получать эту пенсию на пластиковую карту. Как нужно поступить? Военный пенсионер уже не выходит на улицу. До сих пор ему пенсию приносил почтальон. Не хочу говорить по телефону, потому что могу не понять ответа. Лучше напишите.

Ответьте, пожалуйста, сыну 1 мая исполнилось 18 лет, он получал пенсию по потере кормильца. Обычно 10 числа каждого месяца. Положена ли пенсия в мае и июне, он оканчивает 11 класс?

У меня умер супруг в декабре месяце, был без вести пропавшим и нашли его в конце апреля. Подала в мае на пенсию по потери кормильца для ребенка и получила через месяц удостоверение, где прописано что пенсия начисляться будет с мая.

Как она может начислятся с мая, когда в свидетельстве о смерти мужа стоит дата декабрь?

Подскажите, с какого же месяца по закону положено начислять пенсию?

Ребёнку по инвалидности назначили пенсию и едв.

В пфр оформили 30 мая 2017.

Первая пенсия начислилась 27 июня.

Право на пенсию возникло в мае месяце?

За этот месяц ребёнок должен был получить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина проработал в районах крайнего севера 36 лет и 4 месяца. Выходит на пенсию в марте месяце 2015 г. Какая у него будет пенсия?

У меня умер супруг в декабре месяце, был без вести пропавшим и нашли его в конце апреля. Подала в мае на пенсию (трудовую, не социальную) по потери кормильца на ребенка и получила через месяц удостоверение, где прописано что трудовая пенсия начисляться будет с мая.

Как она может начислятся с мая, когда в свидетельстве о смерти мужа стоит дата декабрь? Подскажите с какого же месяца по закону положено начислять пенсию?

Работающий пенсионер уволился в мае месяце 2016 года. Скажите, с какого месяца должны проиндексировать пенсию (повышение которое было в феврале)? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение