Пенсионер 85 лет. Прописан сын, в мае месяце выходит на пенсию.

• г. Киров

Пенсионер 85 лет. Прописан сын, в мае месяце выходит на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность содержать свое имущество лежит на собственнике и материальная помощь по ремонту частного дома возможно получить только если речь идет о ситуации чрезвычайного характера.

Здравствуйте! Выход на пенсию не является основанием для выделения материальной помощи на ремонт частного дома. Бремя содержания своего имущества несет собственник жилого помещения.