Мой сын учился в военной академии. Попал в аварию 4 месяца в больнице. Его уволили пока лежит. Имеют ли они на это право?

• г. Томск

Мой сын учился в военой академии. Попал в аварию 4 месяца в больнице. Его уволили пока лежит. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, без прохождения ВВК и выписки из военного госпиталя - его уволить не имеют права.

Жалобу в военную прокуратуру пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день. Вашего сына уволили по заключению ВВК как негодного к военной службе. Если Вы не согласны с увольнением, то подавайте в суд. Ему обязаны выплатить страховку по военному страхованию.