Операция по замене сустава у 90-летней бабушки - можем ли получить компенсацию от государства?

• г. Ставрополь

Моей бабушки 90 лет. она сломала тазобедренный сустав. Неделю назад была сделанна операция по замене сустава. За сам материал мы отдали 120000 рублей. Можем ли мы что то получить от государства.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Если договор на операцию БАБУШКЕ был заключен имено с вами - то представив соответствущие документы - вы можете получить социальный вычет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

За сам материал мы отдали 120000 рублей. Можем ли мы что то получить от государства.
:

Если бабушка не пользуется льготами, а за протезирование заплатили Вы, ничего к сожалению от государства не получите.

Добрый день! В Вашем случае можете получить социальный налоговый вычет при том условии, что Вы являетесь плательщиком налога на доходы физических лиц, сдаче налоговой декларации ф. 3 - НДФЛ, вместе со справкой ф. 2-НДФЛ. договором на приобретение данного материала и документами на оплату данного договора.