Могут ли уволить меня сейчас при наличии статьи 12.8 и согласии на обработку персональных данных после переаттестации в полицию в 2010 году, когда я была в декрете?

• г. Уфа

Если при переаттестации в полицию не уволили за ст

12.8 в 2010 г. так как была в декрете, могут ли уволить меня сейчас? Так как дала согласие на обработку персональных данных.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас уже не уволят, так как вы не считаетесь привлеченной к административной ответственности. О том, что вы привлечены, руководство знало и без вашего согласия.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Могут и уволить так как факт привлечения к административной ответственности рпо ст 12.8 КОАП РФ является основанием для вашего увольнения из полиции.