Оформление договоров купли-продажи бытовой техники - достаточно ли расписки для подтверждения оплаты наличными и является ли данный документ правомерным при описи имущества приставами?

• г. Барнаул

Оформляем договора купли продажи на бытовую технику как физ. лица, для подтверждения оплаты наличными достаточно расписки? В случае описи имущества приставами в таком виде документ считается правомерным?

Ответы на вопрос (1):

При покупке вы и должны заключать договор купли продажи имущества. Можно в самом договоре прописать передачу денег. В случае описи пристав наложит арест, так как будет считать что это сделан ос целью скрыть имущество.