Как правильно определить границу прилегающей территории и тротуара при отсутствии выездов на дорогу

• г. Северск

Как определить где прилегающая территория заканчивается и начинается тротуар, если тротуар проходит параллельно границам участка с домом (в собственности и дом и земля) Если единственный выезд на проезжую часть возможен только если пересечь тротуар. Проездов к границам частной собственности не оборудовано. Дом построен в 1950 г.,а тротуар проложен в 1976 г.Подскажите как передвигаться на автомобиле не нарушая ПДД РФ п. 9.9

Ответы на вопрос (1):

Запросите кадастровый план территории, по которому определите границы территории и соответственно вашей ответственности.