Отказ в предоставлении альтернативы по начальной военной подготовке в техникуме - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Учусь на третьем курсе техникума, мне отказывают в предоставлении альтернативы занятиям по разделу начальная военная подготовка, несмотря на предоставленною мною медицинскую справку (Освобождение от НВП) и заявления о том что это противоречит моим убеждениям (диалог на эту тему всегда спускается на "А что если они изменятся").

Аргументируется это тем что альтернатива доступна только для девушек, а медицинская справка освобождает только от учебных сборов (Хотя и на парах прохдят строевая подготовка и стрельба, которая так же могут повредить здоровью).

Диалог велся в преподавателем, завучем и директором все придерживаются одного мнения.

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! В таком случае вам нужно подать письменное заявление о предоставлении альтернативы, и потребовать именно предоставления вам письменного отказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Студент, кто ж вам так мозги свернул?

Времена давно поменялись. Служить в армии давно почетно и для карьеры весьма полезно.

Не служил - все второй сорт. И находятся 2002 причины отказать во вкусном и сладком месте.

А что касается строевой подготовки-то предмет очень полезный-координацию движений развивает и осанку выправляет. Что вы были в курсе - поставить осанку и походке стоит 100 Тр в балетной школе, а на НВП бесплатно:)

Что касаемо огневой подготовки - то это вообще уникальный предмет-развивает внимание, уверенность и умение преодолевать стресс.

Так что подумайте лучше как с НВП выдавить макс пользы для себя любимого.

Ну а если вам интересно поднапрячь администрацию ВУЗа то получайте письменный отказ и подавайте в суд.

Суд Вы проиграете. А потом с удивлением будете констатировать как резко упадет ваша успеваемость.

Выбирайте, что Вам интереснее перспектива получать приличные деньги или путь мытаря навального.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Писал уже два письменных заявления, ответы последовали только в устной форме от завуча и директора, стоит написать третье заявление, или требовать письменный ответ на прошлые?

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

У нас военную службу несут ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ и в запасе.

ЕСЛИ ВЫ не годны для службы в ВС в миррное время - то ограемченно годны в военное - ТОГДА У ВАС должна быьб военная подготовка.

Если же ВЫ не годны и в военное время - ТО ВЫ не можете Учиться, водить авто ИТД,

ТАК ЧТО думайте - как бы себе не навредить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Вы отправьте заказным письмом письменное обращение и если не получите ответ, то обращайтесь в прокуратуру. Но скорее всего Вы должны проходить начальную военную подготовку, наверняка для военного времени Вы должны быть годным к службе.

Спросить
Пожаловаться

Разве начальная военная подготовка относится к военной службе? Как же альтернативная военная служба?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Начальная военная подготовка не относится к военной службе. В соответствии с законом, направить на альтернативную службу могут людей, которые проходят по таким категориям:

Призывной возраст.

Отсутствие серьезных проблем со здоровьем. Если таковые есть, юноша получает белый билет либо отсрочку от срочной.

Если гражданин имеет уважительную причину и лично сам отправил заявление о замене армии на АГС.

Если призывная комиссия вынесла решение, которое звучит так: «Решение о направлении в АГС».

Спросить
Пожаловаться

Начальная военная подготовка была при СССР, это когда в школах на занятиях дети собирали (разбирали) автоматы, одевали противогазы и знакомились с поражающими факторами ядерного взрыва. Никакого отношения эта подготовка к военной службе не имеет. Сейчас этого предмета нет, есть ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности).

На ОБЖ изучают как безопасно переходить улицу, пользоваться электричеством, вести себя в повседневной жизни, а также в опасных, в том числе чрезвычайных ситуациях (пожары, землетрясения и т.п). Поэтому достаточно странно читать, что вы не знаете даже как называется ваш учебный предмет, включённый в образовательный курс вашего колледжа, и чем на данном предмете занимаются. Ещё более изумляет, что вы считаете, что врач вправе освободить учащегося от ОБЖ. Звучит также нелепо, как у меня есть справка врача об освобождении от алгебры. Врач освобождает от физкультуры, но никак от учебного предмета, который узучают за партой.

Альтернативы ОБЖ вам никто предоставлять не будет. Ещё раз повторяю, это абсолютно безобидный предмет, не имеющий никакого отношения к армии. Если даже какой-то учитель по привычке и заставляет учить на нем воинские звания, то это только для вашей эрудиции. Даже такие великие поцефисты, как Мохандас Ганди разбирались с элементарными понятиями, относящимися к армии. Больше этого от вас никто требовать не будет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Разве начальная военная подготовка относится к военной службе? Как же альтернативная военная служба?

Пройти начальную военную подготовку, это совсем не служба в Армии или альтернативная служба. Там не нагрузки серьезной нет, ни каких серьезных занятий. Простоэлементарные сведения, как нужно стрелять, одевать противогаз и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я работала гл. бухгалтером кооперативе Альтернатива, когда мы перевелись в другой район там тоже был кооператив Альтернатива и нам предложили поставить цифру 2 т.е мы стали кооператив Альтернатива 2. Все документы, договора, банковские счета были на Алтернативе и в трудовой у меня была запись гл. бухгалтер кооператива Альтернатива, а в налоговой и перечисления делались от Альтернативы 2. Сейчас у меня не принимают справку о заработной плате, потому что там стоит печать Альтернативы. А не Альтернативы 2.Как я могу доказать что это одно и тоже предприятие.

Продавали квартиру с альтернативой, покупатель прекрасно был извещен про сроки освобождения, у нас 10 дней, альтернатива 21 день. После перехода права покупатель не дает покоя, требует передать немедленно квартиру угрожая судом и неустойкой, говоря о том что ему плевать на альтернативу, я купил у вас и требую мне передать. Перепробовали все методы, человек не понимает, как передаются квартиры по альтернативе. Вопрос, есть ли статья закона где указано передача квартиры по альтернативе помимо ст. 556? Спасибо за ответ!

Военная полиция остановила и назначила 1 н час строевой подготовки за то, что находился не на занятиях.

Шёл в общежитие для просушки обмундирования, был полностью мокрый. Двигался из патруля, после произведения осмотра школ, котельных, садиков с собакой.

Приказ состоялся, назначен на строевую подготовку.

Пошёл в медпункт, чтобы взять справку об освобождении, потому что ноги все в мозолях, отказали и сказали, что только в понедельник.

Что делать? Строевая подготовка назначена на выходной, на личное время.

Учусь в государственном вузе на последнем курсе. Факультет вечерне-заочный (очно-заочная форма). Вуз не предоставляет заблаговременно спраку-вызов для подготовки и сдачи гос экзаменов и подготовки и защиты вкр. Справку-вызов выдадут только в тот день когда уже начнется собственно подготовка. Аргументирует Вуз тем, что справку вызов они имеют право выдавать только после того как будет подписан приказ о том, что студенты допущены к гос аттестации. Но все экзамены мы сдали уже, и преддипломную практику защитили. Более того, подготовка к гос экзаменам начнется 26 мая, а 24 у нас уже стоит консультация в гос экзамену. Как в данном случае мне уведомить заранее работодателя? И вообще как поступить в данной ситуации?

Ситуация следующая. Есть квартира, которую я хочу купить и в которой проживают два брата желающие разъехаться. Ну то есть нужны две альтернативы.

Если например в будущем одна из альтернатив будет признана по той или иной причине недействительной, то как могу пострадать я?

То есть например я слышал что, если скажем так одна из альтернативных цепочек признается не законной, то все возвращается на исходную позицию?

И мне в данном случае придется расстаться с купленной квартирой или с её частью?

Или же это будет только проблема братьев (брата), которые нарвутся на такую, скажем так не совсем чистую в юридическом плане подобранную альтернативу и меня они не коснутся?

Нет возможности взять справку 2 ндфл, какие есть альтернативы справке о доходах. Справка нужна для получения соц. выплат на ребенка.

Сегодня 1.03.16 я получил справку вызов из института для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы. Но на справке стоит срок с 11 февраля. Институт по непонятным мне причинам, предоставил справку намного позже. Работодатель отказывается мне подписывать заявление на учебный отпуск со 2.03.16 оргументируя это тем что справка задним числом, что я должен предоставить справку, за три дня до ухода на сессию. Тоесть если я пишу заявление на учебный отпуск с 2.03.16, то в справке должно стоять число 5.03.16. Но справка из института уже есть от 11.02.16. Что мне делать справку работодатель не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою карту заблокировали приставы, на нее приходят алименты. Алименты перечисляет организация. Я написала заявление в организацию, о предоставлении мне справки, что я на данный счёт получаю алименты. Бухгалтерия отказывает отправлять справку на мое имя. Объясняют это тем, что могут предоставить справку только на имя мужа. Хотя до этого случая выдавала справки в произвольной форме на мое имя. По закону, могут ли они выдавать справки на имя жены?

Я являюсь студенткой 3 курса, заочной формы обучения. У меня 40-41 неделя беременности. Я хочу взять академический отпуск и принесла в деканат уже две медицинские справки из ж/к, но не одна по их мнению не подходит, хотя справки с мед. диагнозом и со всеми печатями. Они требуют от меня справку по форме 095 у. В ж/к мне эту справку не выдают, объясняют это тем. что эта справка выдается студентам только очных форм обучения. Как же действовать в такой ситуации?

Постараюсь вкратце объяснить суть вопроса. ВУЗ в котором я заочно получаю первое высшее образование, имеет аккредитацию. Учусь на 5 курсе, встал вопрос о справке для работодателя о подготовки к диплому. Согласно 173 тк РФ, такая справка должна быть выдана ВУЗом сроком до 4 х месяцев. Методист мне объяснила, что такие справки они не выдают, так как подготовки нет в учебном плане. Так же, сказала, что раннее они такие справки выдавали. Что же случилось, что они их перестали выдавать? Я ссылалась на 173 статью и комментарии к ней, ответа почему же её мне не могут выдать непоследовало. Имею ли я право требовать эту справку? Может ли быть, что учебный план составлен не правильно? Если могу требовать, мне писать заявление декану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение