Волнения и ожидания - что ждет меня в военкомате после получения паспорта?

• г. Смоленск

Не так давно я получил долгожданный паспорт, в паспортном столе мне выдали направление в военкомат для постановки на воинский учет, суть вопроса в том что, я скажем так немного волнуюсь, ибо незнаю чего ожидать там! Быть может штраф? Или что похуже?

Ответы на вопрос (2):

А до этого паспорт не получали? Если вы бывший гражданин государства входящего в СНГ и там проходили службу, то она зачтется, если же вы не проходили службу, то в 26 лет Вас могут призвать в армию. Призывной возраст в Российской Федерации - до 27 лет.

Да опасность Вас предостерегает т.к вам нет 27 лет то вас могут забрать в ВС, могут вас забрать на какие-то сборы, могут пугать судом как уклониста и т.д Если подождете год то все страшилки уйдут.