Умер отец, ребенку 9 лет в каком размере ей назначат пособие.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время прожиточный минимум для детей в Пермском крае составляет - 9 754 руб. в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства края от 20.01.2017 № 22-п

Если даже пенсия по потере кормильца будет назначена в меньшем размере, то должна выплачиваться Федеральная надбавка до прожиточного минимума.

Добрый день. В этом случае пособие не назначают. Выплачивают пенсию по потере кормильца. И не ей, а ребенку. В ПФР обращайтесь.

Здравствуйте.

Пенсию по потери кормильца могут назначить и ребенку и матери. Если она нигде не работает, то вправе получать до исполнения ребенком 14-ти лет.