Можно ли получить права в 17 лет.

• г. Москва

Можно ли получить права в 17 лет.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Нет, нельзя. Только по достижении 18-летнего возраста.

Учиться можете!

Спросить
Пожаловаться

Сначала необходимо выучиться в школе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для получения российских прав вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением. Если Вы не имеете прав международного образца, соответствующим требованиям Венской Конвенцией-вам нужно будет сдавать экзамены. Если у вас вообще нет прав= Вам необходимо будет пройти обучение в автошколе. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, нет конечно, можно сдать на в/у но получите их при достижении 18 лет и не ранее. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)

Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;

составами транспортных средств категорий "BE", "CE", "DE" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "B", "C", "D" в течение не менее двенадцати месяцев;

составами транспортных средств подкатегорий "C1E", "D1E" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "C", "D" либо подкатегорий "C1", "D1" в течение не менее двенадцати месяцев.

3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

С 16 лет можно получить водительское удостоверение только категории "М" и "А 1". Для этого нужно пройти обучение в автошколе и сдать экзамены.

Спросить
Пожаловаться

Согласно пункту 2 статьи 26 указанного ФЗ:

с 16 лет вы можете получить права для возможности управления скутерами и мопедами с объёмом двигателя до 50 кубиков – категорию M,

в этом же возрасте вы можете обучиться и приобрести право вождения мотоциклами с объёмом мотора до 125 см 3 – подкатегорию A1.

Проходите обучение, сдаете экзамен и получите.

Про авто - сдать экзамен можно в 17 лет, а начать водить машину — с 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о категориях «М» и «А 1», то минимальный возраст, с которого можно начать обучение и сдать на права, составляет именно 16 лет...

Эти категории позволяют управлять мопедами, скутерами и легкими мотоциклами, объем которых составляет 50-125 кубических метров.

Спросить
Пожаловаться

Mожно получить права в 16 лет? Правда говорят что с 1 января 2006 года права можно получать с 16 лет?

В июле месяце меня лишили прав, на 1.5 лет получать права 2010 г. в январе, возможно ли досрочно получить права, что для этого надо? Слышала, что можно после половина срока лишения вобновить права. Спасибо.

Можно ли получить права без перездачи, лишён на 1.5 года. Стаж 20 лет. Получать права в январе.

После вступления в наследство регистрировать жилое помещение нужно в Госреестре и получать свидетельство права собственности. Есть ли ограничения по времени, то есть можно свидетельство на право собственности можно обратиться и получить хоть через 20 лет после вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавал на права экстерном и получил временные права. Сказали что права получите через 1 месяц а пока испытательный срок ноездить по временным правам можно. Но через 3 дня меня лешили прав на 1.5 года в состоянии алькогольного опьянения и в суде сказали что смогу получить через 1.5 года. Я прихожу получать а мне говорят что права аннулировали. И что мне теперь делать ведь я заплатил 11 тыс.

Дорый вечер! Лишили прав лет 7 назад, можно ли сейчас востановить права или получать заново?

Лишили прав (показало 0,16 промилей), получать в октябре. Можно ли получить права раньше (т.к. 0.16 промилей допустимы) и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение