История обмана - покупка автомобиля в Москве с послематчинговой ценой

• г. Брест

С праздником Святой пасхи!. 16 октября 2015 года я купил в салоне АЦ "Внуково" автомобиль. Перед этим я созвонился с ними несколько раз. меня убедили, что указанная цена верна, попросил приятеля и он созвонился, а потом и лично приехал в салон и ему так же подтвердили стоимость авто. Я приехал в Москву в пятницу и с приятелем приехал в салон около 9 часов утра, со мной подписали договор Я внёс указанную сумму. Целый день прождали, когда пригонят машину. Где-то около 16.00 меня пригласили к какому-то представителю фирмы. Кавказской внешности, и он мне протяну уже новый договор. По которому сумма увеличилась почти в 2 раза. Я отказался выплачивать, тогда мне сказали, что 10% будут вычтены. Был долгий спор, мне предложили обращаться "куда угодно". Понятно. Что в это время уже никакие госучреждения не работали, остаться ещё на несколько суток в Москве у меня не было возможности. Мне стали предлагать другие варианты, в том числе и "DATSUN" , якобы японской, но сборка в Корее. Часа 2 с лишним её приводили в товарный вид, оказалось, что нет второго комплекта резины. "Руководитель" уже ушёл. а менеджер пообещал выслать дополнительно, когда их поставят им, но никаких документов не дали. Приехав домой, в Интернете я узнал, что авто сборки" АВТОВАЗ", через месяц я позвонил и поинтересовался резиной, ответили. Что её нет и неизвестно когда будет, а потом и,вообще, бросили трубку, больше я не мог дозвониться им.Почти год я вёл переписку с Администрацией Президента, правоохранительными, судебными. Правозащитными органами и службами. Роспотребнадзором, ФС по надзору в сфере защиты прав потребителя, прокуратурой и ещё целым рядом организаций. Получал ответ, что моё письмо направлено тому-то и так по кругу.21.09.16 года я получил, на конец-то. вразумительный ответ от ВрИО зам. начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по Троицкому и Новомосковскому АД Ю.Р.Тарасова о приобщении моего заявления к материалам уголовного дела возбужденного по этому АЦ (дело №11601453010001418 от 24.05.2016 г.) После этого молчание и никаких известий. Кстати, указанные в договоре ОВД и суд. были вымышленными. Какие мои дальнейшие действия, пожалуйста, подскажите. Я проживаю в Беларуси, г. Брест-11, ул. Окт. революции, дом 7, кв. 140. Сотовый телефон + 375 29 396 45 03, домашний 80162520741. kostylev44@mail.ru. С уважением, Костылёв Эдуард Викторович, военный пенсионер. "Ветеран Труда" и "Ветеран ВС". № телефонов я указал, а в "трафарете" не прописывается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам необходимо писать претензию в рамках закона о защите прав потребителей и расторгать договор срок ответа 10 дней после чего обращаться в суд и взыскивать деньги госпошлины и такие иски не облагаются.

Добрый вечер. Вам для начала необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру чтобы провели проверку по вашему заявлению. Всего хорошего приятного вечера.