Как подать на алименты в РФ, если отец детей живет в Армении и не выплачивает их?

• г. Кораблино

Я в гражданском браке у меня 2 детей, отец моих детей живет в Армении и не платит алименты. Я могу подать на алименты в РФ,не выезжая за границу? Если да.то куда можно обратиться и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд по своему месту жительства. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, если этот мужчина официально указан отцом детей в документах, то вы можете подать на алименты. Для этого необходимо обратиться с заявлением у мировому судье по месту вашей регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в мировой суд по месту своего жительства с заявлением на выплату алиментов

Ст.81 СК РФ.

Уважаемая Мария

Согласно ст.29 ГПК РФ Вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов по своему месту жительства, если с Вами проживают несовершеннолетние дети.

Место жительства Вашего супруга укажите последнее то которое Вам было известно, если Вы жили совместно то значит свой адрес и укажите,

Иного адреса не знаете

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте, Маринэ! Если дети на него зарегистрированы, то Вы можете обратиться в суд по месту Вашей регистрации с иском о взыскании алиментов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.