Как обеспечить исполнение договора купли-продажи авто, если покупатель не оплатил полностью товар, но имеет договор на руках?

• г. Ижевск

Если по договору купли-продажи авто покупатель полностью не оплатил товар. Но договор на руках у него есть могу я как-то воспрепятствовать тому, чтобы он переоформил на себя авто или я могу это сделать только через суд? дело в том что хотя в дкп четко прописана сумма сделки продавец согласился принять ее не денгами, а другим товаром, уверяя, что его стоимость равна сумме сделки. Фактически же стоимость этого товара оказалась в 2 раза ниже. Т.е.покупатель ввел в заблуждение продавца относительно стоимости товара предложеного в оплату за авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в течение 3 лет после заключения такого договора вы вправе признать сделку недействительной ли расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке.

Добрый вечер. Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи связи с тем что данный договор не был исполнен. Всего хорошего приятного вечера.