Жалоба на запах растворителя или ацетона от соседей вблизи моего жилого дома - вопросы о законности и возможности устранения.

• г. Краснодар

У моих соседей на протяжении длительного времени постоянно присутствует запах растворителя или ацетона, который распространяется по нашему участку во дворе. Я не знаю чем они там занимаются, но жилого дома у них на участке нет, только капитальный гараж. Расстояние до нашего дома не более 5 метров. Этот запах мешает нам, так как у меня маленький ребёнок, а когда открыты окна, то запах попадает в дом. Законно ли это? И можно ли заставить их убрать этот запах?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в роспотребнадзор для проведения проверки и принятия мер. Удачи.

Если это происходит по мере того как что-то красят, то кто может запретить ухаживать за своим даже гаражем. Если же это происходит намеренно или длитель ное время, то вызовите представителя с СЭС для пробы воздуха. Но процесс этот длительный и может ни чем не закончиться.