Справедливость начисления платежей за капитальный ремонт в аварийной квартире социального найма - возможности и правомерность

• г. Краснодар

Квартира по договору соц. найма,3 года назад признана аварийной. В платежку помимо услуг за воду, вывоз мусора начисляют платеж за капп. Ремонт. Вопрос: правомерны ли эти начисления и возможно ли не платить этм взносы с учетом того, что последние 20 лет управляющая компания этим не занимается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт обязан уплачивать собственник жилого помещения, то есть муниципалитет, а не наниматель, Взимание взносов с нанимателей незаконно.