Спор о кладовке под лестницей - кто нарушает правила и что делать при разногласиях

• г. Алексин

Я живу на первом этаже. В подъезде 14 квартир. Я решила загородить пространство под лестницей для детской коляски. Сходила в ЖЭК получила разрешение. Приходил мастер, посмотрел, дал добро. На свои деньги я построила перегородку, обила все железом по правилам пожарной безопасности. Сейчас одна соседка возмущается и требует чтобы кладовкой пользовались все, Кто из нас прав? Должна ли я буду сломать кладовку? Должна ли я была спрашивать соседей? И что делать если мнения соседей разделяться поровну?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник помещения в этом многоквартирном доме, то ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ общим имуществом данного дома! См. ст. 36 ЖК РФ.

НО, это не должно нарушать права и интересы ДРУГИХ собственников помещений в этом доме.

Поэтому, если Ваши соседи чем-то не довольны - пусть обоснуют свои требования, укажут права, которые Вы, по ИХ(соседей) мнению, нарушили. И в случае не устранения разногласий - пусть обращаются в суд!