Возможно ли получить от гаи документ с замерами для подачи в суд по делу о ДТП из-за ямы на дороге?

• г. Тверь

Такой вопрос - попали в ДТП из-за ямы, собираемся подавать в суд на обслуживающую компанию дороги. На месте ДТП гаи составили протокол, замерили яму, но подлинник документа с замерами забрали себе, сказав, что если будете подавать в суд, то суд сделает нам запрос в гаи о предоставлении всех документов в том числе и документа с замерами, скажите возможна ли эта процедура или нас, как говорится в народе, "надули"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, возможно. Вам необходимо будет заявить в суде ходатайство о предоставлении документов и тогда ГИБДД предоставит документы суду..