Куда обратиться, если собственник отсутствует, а строение в аварийном состоянии и готово обрушиться?

• г. Ростов-на-Дону

При долевой собственности собственник отсутствует несколько лет. а его строение находится в аварийном состоянии и может обрушится в любой момент. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, поскольку у недвижимости есть собственник, то все требования в данном случае вам следует предъявлять именно к нему.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемая Ирина Михайловна

В администрацию обратитесь, если строение в аварийном состоянии и может обрушиться и нанести вред, они могут обратиться в суд и лишить собственности за ненадлежащее использование не по назначению, и за угрозу и нарушение интересов соседей.

Удачи вам и всего хорошего

По ст. 347 ГК РФ и ст 304 ГК РФ - обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашей собственностью, либо прекращать право долевой собственности, либо определяться с ремонтом

в суде возможно заключение мирового соглашения.

Доброго времени суток!

Обратитесь в суд и попробуйте признать сособственника безвестно отсутствующим!

Удачи вам и всего наилучшего!

Здравствуйте! Тут данный вопрос нужно решать именно с собственником и обращаться в суд с иском привлекать администрацию.