Права ГИБДД - могут ли они задавать вопросы пассажиру в машине?

• г. Нижний Новгород

Здравствуете, вы можите отвечать на мой вопрос, у меня такой случи был сегодня мы в машине ехали нас остоновил сотрудник ГИБДД у меня все документы в порядке были имею патент, все короче в порядке был, он меня допрашиват начил где живёшь и.т.д, он имеет на это право, я не водител был я обычный поссажир был с ним ехал, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну а что такого, что сотрудник полиции, который вправе проверять документы, задал Вам вопрос о месте проживания? В России очень напряженная обстановка в настоящее время. Вот и спрашивают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ехал по шоссе. Справа ехала фура. Сзади ехало много машин. Слева стояла сломанная машина без опознавательных знаков. Водитель этой машины резко вышел на проезжую часть, чтобы достать инструмент из машины. Мой знакомый задел его. У него не было выхода. ГИБДД постановило прекратить производство по делу об административном правонарушении. Что ему грозит? Могут ли завести уголовное дело?

Муж ехал на машине в магазин. Подъехав к магазину, заглюшив машину, он сделал пару глотков пива. Через сек 5-10 подошел сотрудник ГИБДД, сказал, что он от них уезжал, и не останавливался. Муж пока ехал до магазина не видел машины, сотрудники же утверждают, что они ехали с мигалками, без звукового сигнала. Проехав 1,5 дома муж повернул во двор где и оставил машину. Сотрудник подошел к машине, когда муж выходил из нее. Суд 16 мая. Сотрудники предоставят видеозапись из патрульной машины. Протокола муж не подписывал. Помогите остоять свои права в суде. Заранее спасибо.

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Здравствуйтея ехал на машине на работу меня остановил сотрудник гибдд, я забыл дома документ птс, и сотрудник гаи сказал что щас вызывает эвакуатор и заберут мою машину я ему сказал что по закону у меня есть час времени чтоб съездить на такси домой и привезти документы на что он мне сказал что ждать меня не будет. 1-ое прав ли гаишник? , 2-й в омске гаи имеют права хоть где останавливать машины или есть определеные места? 3-й сотрудник гаи имеет право сразу вызвать эвакуатор и забрать машину? Спасибо.

Здравствуйтея ехал на машине на работу меня остановил сотрудник гибдд, я забыл дома документ свидетельство о регистрации авто, и сотрудник гаи сказал что щас вызывает эвакуатор и заберут мою машину я ему сказал что по закону у меня есть час времени чтоб съездить на такси домой и привезти документы на что он мне сказал что ждать меня не будет. 1-ое прав ли гаишник? , 2-й в омске гаи имеют права хоть где останавливать машины или есть определеные места? 3-й сотрудник гаи имеет право сразу вызвать эвакуатор и забрать машину? Спасибо.

Скажите пожалуйста если машина купленная с рук но не зарегестрирована а только ехала на регестрацию т.к забрать смогли только через 3 месяца, попала в аварию, где виновата другая машина и за рулем был другой человек с правами т.к у нового хозяина не было прав, но новый хозяин ехал рядом, ехали регестрировать машину, сейчас хозяин другой машины подал иск, вернее страховая компания на водителя с правами. Правомерно ли это?

Меня остановил сотрудник гибдд для проверки документов. Документы были в порядке, но я и мой автомобиль подверглись обыску. Вопрос, имеет ли право сотрудник гибдд производить обыск водителя и его автомобиля. Если да,то при каких случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могли ли меня привлечь к административной ответственности?

Я ехала в такси, водитель был пристегнут, я ехала тоже на переднем сидении, я была не пристегнута ремнями безопасности, нас остановил сотрудник ГИБДД и слава богу все обошлось я пристегнулась пока он шел к машине.

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение