Права ГИБДД - могут ли они задавать вопросы пассажиру в машине?

• г. Нижний Новгород

Здравствуете, вы можите отвечать на мой вопрос, у меня такой случи был сегодня мы в машине ехали нас остоновил сотрудник ГИБДД у меня все документы в порядке были имею патент, все короче в порядке был, он меня допрашиват начил где живёшь и.т.д, он имеет на это право, я не водител был я обычный поссажир был с ним ехал, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну а что такого, что сотрудник полиции, который вправе проверять документы, задал Вам вопрос о месте проживания? В России очень напряженная обстановка в настоящее время. Вот и спрашивают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.