Какие документы нужны девочке 13 лет для частной поездки без родителей в Корею? Спасибо.

• г. Прохладный
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Загранпаспорт, свидетельство о рождении, и доверенность от родителей на сопровождающее лицо. Если одна, то только загранпаспорт и свидетельство о рождении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Она должна в любом случае ехать в сопровождении взрослого. Ему нужно выдать нотариальную доверенность от родителей девочки

Удачи Вам. Анна Титова.

Гражданам России и СНГ для въезда в Республику Корея с 1 января 2014 года не требуется виза, при условии, что срок их пребывания не превышает 60 дней

Поэтому для выезда из РФ требуется

-нотариально заверенное согласие одного из родителей. Девочка вполне может поехать одна,это не запрещено

Также потребуются

--загранпаспорт, действительный на момент въезда;

-обратные билеты

-подтверждение наличия достаточных денежных средств на весь срок пребывания в стране. При наличии брони отеля (распечатки из Интернета достаточно) или ваучера турфирмы пограничники редко интересуются наличием финансовых средств у туриста;

-заполненную миграционную карточку и таможенную декларацию. (выдаётся при въезде в страну)