Отсутствие адекватного медицинского обслуживания и врачебного контроля во время беременности - как найти быстрое решение для защиты будущего ребенка?

• г. Южно-Сахалинск

В течении 18 недель с момента постановки на учет по беременности в «Женской консультации»,только один раз на моих приемах присутствовала врач (и то в середине приема встала и ушла передав прием медсестре), в остальных случаях все приемы вела мед. сестра. И на все мои вопросы и жалобы на здоровье она отвечала: «У вас все хорошо».Ни срока родов, ни анализов ни витамины, ни чего не назначается. Я переживаю за своего будущего ребенка.

Как мне и куда можно прийти со своей жалобой для быстрого решения вопроса? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Пишите жалобу в Росздравнадзор по поводу ненадлежащего исполнения медицинских услуг. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам следовало давно обратиться, как минимум, к заведующей с требованием разобраться в ситуации или назначить Вам другого врача. Пишите жалобу в управление здравоохранения. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Ведение беременности что в одной клинике, роды в другой клинике. После родов мне необходима справка о посьановке на учет до 20 недель. Данная справка выдается в клинике где вела беременность. Врач отказывает в выдаче справки без самого приема. Имеет ли право врач отказать в выдаче справки без приема? Прием платный, а он мне не нужен, нужна только справка.

Стояла на учете в женской консультации у заведующей, видела ее один раз в жизни, беременность она не вела. Все приемы проводила ее мед Сестра, мои жалобы оставались не учтены, врач не приходила ни разу. Итог печальный, в 26 недель мне провели экстренное кесарево, спасали уже меня, мой сынок прожил в реанимации три дня и умер. Что мне делать? Кому жаловаться?

Я была у врача на приёме несколько раз. После первого приёма она потеряла мою карточку и результаты обследований. В последующие приёмы (их было 4) врач не вела никаких записей что она мне назначала, какие болезни обнаружила. Скажите пожалуйста могу ли я написать жалобу на того врача и на какую статью нужно опираться в этом случае?

Как поступить в такой ситуации; Я встала на учет по беременности в женской консультации на сроке 18 недель, всю беременность ходила на осмотры. Изменений по срокам постановки на учет не было. Родила дочку 13 марта 2013 года. После родов обратилась в консультацию к своему врачу за справкой (о постановки на учет до двадцати недель) для предоставления в собес на получение детской карты-справку мне не дали. Объяснив. Что ошиблись в сроках беременности и внесли изменения в мою медицинскую карту. Законно ли это?

Стою на учёте по беременности в женской консультации у одного врача, срок уже 39 недель. Врач молодая, пришла работать, когда у меня срок был уже больше 3 х месяцев. В течении всей беременности периодически проявлялась некомпетентность врача в довольно важных вопросах (чем лечить острый цистит, что делать в случае резус-конфликта матери и ребёнка и т.п.). Т.е. врач давала неверные рекомендации. Приходилось консультироваться параллельно у других специалистов. При выходе в декрет назначали анализы, результаты где-то затерялись, врач просто "развела руками", мол "ну потерялись" (а там биохимия и т.п.). Ещё у меня резко стало подниматься давление, сообщила врачу, на что ты отмахнулась, мол, это одноразовое, не страшно. Мне пришлось проситься на приём к гинекологу с другого участка. Потом та молодая врач ушла в отпуск. По её возвращению, с ней провели "воспитательную беседу" (без моего присутствия). И когда я снова пошла к ней на приём, при проведении манипуляции причиняла боль, стала грубить, кричать мне, что она здесь врач и она решает ЧТО и КАК делать. Мне стало плохо. После приёма хотела писать заявление, но заведующего врача не оказалось в поликлинике. Подскажите, что делать в таком случае, ведь мне снова идти к ней до родов и потом тоже положено к ней, а я просто боюсь идти на такой приём.

Нахожусь на больничном листке, в очередную дату приёма,25 декабря, врач не выписывает меня, назначает сдать анализы и повторную дату приёма,29 декабря, затем ещё раз продляет, до 5 января, но на момент приёма амбулаторной карты у врача не было, сказали что на врачебной комиссии находится. Затем увидела, что электронный бол. лист закрыт аж от 25 декабря. Завтра на приём, врача моего не будет, только дежурный. Какие мои действия? Как разобраться, что с моим больничным? Переживаю, если это ошибка врача, какие последствия могут быть для меня? Куда обращаться, что бы защитить свои права?

Куда можно обратиться по такой проблеме?10.11.2015 я обратилась в женскую консультацию города гусь хрустальный на прием к гинекологу на осмотр после родов. Я заняла очередь и сидела ждала приема. Далее начался прием и врач ушла с приема, т.к.к ним в больницу приехали люди по обучению каким то электронным картам. Прием вела акушерка и принимала беременных. Я и другие пациенты несколько раз спросила акушерку стоит ли ждать прием и вообще примет ли врач? Каждый раз она отвечала ждите, врач примет. Прошло 2 часа от начала приема, гинеколог соизволила появиться все таки на прием, т.к туда зашла женщина инвалид и ругалась. Далее вызвали меня и врач спросила по какому вопросу я пришла. Я сказала что я на осмотр после родов. Сказала раздевайтесь, я подготовилась к осмотру и тут врач говорит акушерке чтобы она меня посмотрела и ушла, повернулась ко мне спиной. Естественно акушерка не стала меня смотреть потому что это не входит в ее обязанности. И мне пришлось обратно одеться, т.к. осмотр мне никто не провел. В ответ я даже ни от кого не услышала слова извините. Я вышла из кабинета очень расстроена и была просто в шоке от такого обращения к себе. Я обратилась в регистратуру чтобы меня перенаправили к другому врачу, так ничего и не предприняли и даже не сказали кто заведующая там сейчас. Я оставила дома пятимесячног ребенка, пришла на прием, прождала очередь и в итоге ко мне так отнеслись халатно, обидно было до слез. Я хочу чтобы этого врача гинеколога наказали, чтобы больше она так не поступала с пациентами. Подскажите как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добоый день, подскажите пожалуйста, как быть. Врач из ЛПУ вел себя некорректно, не уважительно на приеме. На мои вопросы отвечал с сарказмом или вообще не отвечал. Не хотел изначально проводить осмотр, т.к назначена операция по направлению в другом ЛУ. После приема, сделал запись в медкарте ребенка о том, что я вела себя не адекватно. (Осмотр ребенка предполагался, детским врачом). По каким статьям можно призвать человека как врача к ответственности за недобросовестгое и некорректное отношение на приеме и как человека за запись о неадекватности матери в карте ребенка?

После последнего отвратительного приема в женской консультации, в которой стою на учете, хочу поменять жк и врача, соответственно. Скандальный прием произошел в понедельник, с другим врачом я уже договорилась о приеме в эту пятницу. Завтра (22,01,2015) мне снова предстоит посетить горе-врача. Теперь вопрос стоит в том, каким образом забрать документы и анализы. Могу ли я забрать их в день обращения и могу ли забрать оригиналы анализов, которые я сама лично оплачивала!? Спасибо!

У меня такой вопрос: встала на учет в женской консультации в своем городе до 12 недель. В 20-21 недели снялась с учета, так как решила в дальнейшем наблюдаться и рожать в другом городе. Взяла основной отпуск. В 21-22 недели встала на учет в женскую консультацию в другом городе. Когда мне должны предоставить отпуск по беременности и родам? В 30 недель (как положено за 70 суток до родов) или после постановки на учет в 21-22 недели должно пройти 12 недель? Подскажите закон, где можно обо всем подробно прочитать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение