Длительный допрос и обыск - стоит ли жаловаться на следователя?

• г. Ярославль

Допрос длился 10 часов непрерывно, вних входил: выезд для обыска и сам обыск и обратно на допрос.

Стоит ли жаловаться на следователя, вдруг будет ещё хуже? Процессуальное положение оставлено прежним свидетель.

Ответы на вопрос (2):

Статья 187. Место и время допроса

1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.

2. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.

3. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.

4. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача.

Да, есть нарушения. Можете в прокуратуру обратиться.

У вас проводились мероприятия: обыск и допрос, поэтому жаловаться бесполезно. Это даже не посчитают как нарушение к тому же вы свидетель.