Длительный допрос и обыск - стоит ли жаловаться на следователя?

• г. Ярославль

Допрос длился 10 часов непрерывно, вних входил: выезд для обыска и сам обыск и обратно на допрос.

Стоит ли жаловаться на следователя, вдруг будет ещё хуже? Процессуальное положение оставлено прежним свидетель.

Ответы на вопрос (2):

Статья 187. Место и время допроса

1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.

2. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.

3. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.

4. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача.

Да, есть нарушения. Можете в прокуратуру обратиться.

Спросить
Пожаловаться

У вас проводились мероприятия: обыск и допрос, поэтому жаловаться бесполезно. Это даже не посчитают как нарушение к тому же вы свидетель.

Спросить
Пожаловаться

Уменя вопрос

На даче проводился обыск. И когда следователь останавливался или проходил мимо кладовки то подозреваемый начинал волноваться. Внимательно осмотрев кладовку, следователь обнаружил похищенные ценности. Какая психологическая особенность деятельности следователя при проведении обыска. И в чем заключается психологическая подготовка следователя к обыску? С каким пчихологическими препятствиями может столкнуться следователь при проведении обыска?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

По вызову следователя на допрос в качестве свидетелей явились Иванов и Петров. Однако следователь в связи с болезнью на работу не пришел, о чем сообщил своему руководителю. Тот, приняв дело к своему производству, сам допросил Иванова и Петрова. После их допроса он принял решение произвести обыск в квартире Сидорова, у которого, как показали свидетели, видели похищенные видеокассеты. Проведение обыска и дальнейшее расследование уголовного дела до выздоровления следователя руководитель следственного органа поручил оперуполномоченному.

Провели обыск в квартире по решению следователя 07.03.20,из-за не отлагаемой ситуации, а сегодня позвонили с районного суда чтобы я явилась на разбирательство о законности обыска что делать? При обыске ничего не нашли.

Был произведен обыск в жилище в случае не терпящем отлагательств по постановлению следователя. При обыске не присутствовал ни хозяин жилища, ни кто-либо из членов его семьи. В ходе обыска были изъяты наркотики. Утром судьей обыск был признан законным. В настоящее время хозяин жилища осужден за эти наркотики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был проведен обыск в результате обыска обнаружены боеприпасы (подброшены) возбуждённо уг дела в судебном заседании устанавливается что протокол обыска составлялся не тем лицом кто указан в обыске как лицо проводивший обыск установленно это почерковедческой экспертизой. В дальнейшем в суде устанавливается что вещ доки (боеприпасы) утеряны. Дайте пожалуйста ссылку на судебные приговора когда обыск и результаты были признаны незаконными.

Постановление о производстве обыска желища выдонно 18 мая 2022, а обыск производился 25 мая 2022. Это законно? Или могут проводить обыски пока идёт следствие?

С 18:45 до 21:45 в жилище произведен обыск в жилище подозреваемого где он зарегистрирован (сын собственника). Непосредственно при производстве обыска, был допрошен собственник жилья, о чем составлен протокол допроса с 19:30 по 19:45. Законны ли действия следователя? Можно ли проводить допрос и обыск одновременно, при этом отвлекая собственника жилья от наблюдения за оперативниками, которые проводили в данный момент обыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение