Могу ли я переписать всю свою собственность на мать, оставив за собой и 4 несовершеннолетними детьми только постоянную прописку?

• г. Грозный

Могу ли я переписать всю свою собственность на мать, оставив за собой и 4 несовершенолетними детьми только постоянную прописку?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы не состоите в браке (совместно нажитое имущество считается общей собственностью супругов), то своей собственностью Вы можете распоряжаться как угодно.

Доброго времени суток! Да, можете переоформить всё ваше имущество на вашу маму, закон этого не запрещает, так как это только ваше имущество.

Да можете, оформить договор-купли продажи на свою маму или договор дарения к примеру, после чего вы можете остаться там прописанными с согласия вашей мамы.

Если эта собственность является единолично Вашей, то можете ее всю подарить своей маме, ограничения законом не предусмотрено. Всего доброго!

Добрый день! Если дети не являлись собственниками недвижимости, то переписать (т..е. подарить) свое имущество возможно. Гражданский и Жилищный кодекс не имеет ограничений по сделкам с недвижимостью. Удачи!