Возможность узаконить отношения в ЗАГСе при наличии просроченных кредитов - приставы, судебные исполнительные листы и вопросы согласования

• г. Рубцовск

Думаем узаконить отношения в загсе. Но есть просроченные кредиты у одной из сторон, кредиты взятые до отношений. И эти кредиты просроченные. Был суд, исполнительные листы, приставы. Не хотелось бы чтобы человек, который к этому не имеет дел платил их. Как это можно согласовать и с кем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте? Если кредиты были взяты до брака то супруг не будет иметь к ним отношения и не обязан оплачивать эти долги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина!

Чтобы успокоить человека, можно составить соглашение, о том, что к Вашим долгам муж не имеет никакого отношения и заверить его у нотариуса. Можно также составить брачный договор, заверенный у нотариуса, где подробно описать все Ваши финансовые отношения.

Но, это только для успокоения Вашего супруга, а по закону Ваш супруг не имеет отношения к Вашим долгам, которые возникли до брака.

Спросить
Пожаловаться

Никакого отношения просроченные кредиты к регистрации брака не имеют. Платить по ним должен только тот, кто заключил кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можете составить с будущим супругом Брачный договор. Долги, будущего супруга, никоим образом вы не обязаны погашать.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае не нужно ничего согласовывать и придумывать. В соответствии с ч.1 ст. 36 СК РФ -

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), [quote]является его собственностью.
[/quote]

Данная норма применима и к долговым обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

Дата исполнительного листа 21.01.2011, исполнительный лист по кредиту в пользу банка. Есть ли какие то сроки давности по исполнительным листам и что можно сделать если они (сроки) есть, как можно сделать чтоб пристав закрыл исполнительное производство по этому листу. Спасибо.

Был кредит, мама была поручителем. Кредит не платили. Было решение суда и выдано два исполнительных листа на всю сумму в отношении и меня и мамы. Исполнительные производства в разных районах. Мама погасила целиком долг. Как мне сделать так, чтобы ыв отношении меня исполнительной производство так же было прекращено?

Не буду рассуждать, кто прав, а кто виноват. Есть конфликт. Обе стороны - его участники. Присутствует факт не желания найти мировое решение. Как выйти из конфликта? Каждой стороне изменить свое отношение ко второй стороне. Она - не кормушка для хомяка. Вторая сторона - партнер. Отношения с ним - территория корректных отношений, взаимного уважения интересов стороны.

Я взяла кредит на большую сумму для человека, с которым были отношения, с условием (словесным) погашения кредита им самим. После года отношений, человек исчез, и кредит не погасил. Могу ли я обратиться в суд о неисполнении им обязательств? Подтверждением его долга является только смс переписка, в которой он подтверждает свою причастность к погашению кредита. Можно ли эту смс переписку считать доказательством его причастности к кредиту для подачи заявления в суд?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Есть одно дело в районном суде не моего города, не одна из сторон дела ко мне отношения не имеет, но мне хотелось бы узнать про это дело так как случай похож на мой, как я могу узнать про это дело и что могу узнать? Знаю город, какой суд, и номер дела.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит на большую сумму для человека, с которым были отношения, с условием (словесным) погашения кредита им самим. После года отношений, человек исчез, и кредит не погасил. Могу ли я обратиться в суд о краже денег?

Был взят автокредит. Были просрочки. Банк подал в суд на возврат автомобиля в счет кредита. Исполнительное производство направили приставу. В итоге отдали авто банку, они его продали. Мы закрыли автокредит. Консультант который занимался нашим авто отозвал исполнительный лист. Но проблема в том что висит исполнительный лист в 37 тыс по этому делу, и пристава обьясняют это тем что это сумма от стоимости авто, исполнительный сбор. Так как в течении 5 дней мы не заплатили долг по автокредиту. Вопрос в том что можно как то убрать эти 37 тыс. Ведь кредит погашен и есть справка о закрытии кредита. На работу пришел исполнительный лист. Что теперь выплачивать эти 37 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение