Можем ли мы с братом продать по 1/2 части однокомнатной квартиры, одному человеку, но с разницей продажи в месяц?

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы с братом продать по 1/2 части однокомнатной квартиры, одному человеку, но с разницей продажи в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, Только для начала нужно соблюдать по отношению друг другу право преимущественной покупки

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Спросить
Пожаловаться

Юлия, Конечно можете. В любом случае каждый продает свою долю отдельно и сделка оформляется через нотариуса

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была получена от государстве по программе ветхого жилья с доплатой. Был заключен договор долевого строения между мной и братом. Я была замужем на момент получения квартиры и документов. Сейчас с братом хотим продать квартиру по одному договору купле продажи. Скажите нужно ли нотариальное согласие мужа на продажу?

Такая ситуация. Есть однокомнатная квартира в собственности 1/2 у мужа, 1/2 у жены. В квартире никто не прописан. Муж хочет продать квартиру, жена против. Может ли муж без согласия жены продать свою часть однокомнатной квартиры? И вообще возможно ли продать половину однокомнотной квартиры?

Прошу Вас помочь мне разобраться со сроками продажи квартиры. Я являюсь владельцем 1/2 части однокомнатной квартиры, которая зарегистрирована более 3 лет назад, владелец второй половины зарегистрировал свою часть менее 3 лет назад. Сейчас мы решили продать квартиру. Но в агентстве недвижимости сказали, что т.к. часть квартиры зарегистрирована менее 3 лет назад, мы можем потерять часть денег при продаже. И еще один вопрос: как начисляются налоги с продажи квартиры. Заранее спасибо за ответ.

После смерти родителей, мы с братом получили по 1/2 части квартиры. Можем ли мы продать её по одному договору купли-продажи, если у нас у каждого своё свидетельство о регистрации права. Надо ли нам платить налог, если при продаже наши доли составят примерно по 800000 рублей. Спасибо.

Если в однокомнатной квартире 30 кв.м. прописаны 2 человека, и 1 временно зарегистрирован, могу ли я дать еще одному человеку постоянную регистрацию. Квартира приватизирована.

Я с братом вступили в наследство на квартиру. Кадастровая стоимость 1200000. Продали по одному договору продажи но расписали сумму на две части. Какой налог мы должны оплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизировали 2 комн квартиру всей семьей на 4 чел. Сейчас 1 человек препятствует выделению долей и продаже квартиры. Хочу свою часть продать одному из сособственников. Нужно ли ехать в суд того города, где находится квартира.

Мой вопрос: В однокомнатной квартире прописаны Я, муж, ребенок и отец мужа (свекор). Квартира приватизирована на свекра (он один собственник). Квартиру мы с мужем хотим продать. Свекор против. Может ли кто-нибудь из нас (я, муж, ребенок) претендовать на часть квартиры для ее продажи? Ребенок малолетний. Заранее спасибо!

У меня с бывшей гражданской женой равные доли в однокомнатной квартире может ли она продать свою долю постороннему человеку и может ли посторонний человек проживать после покупки доли в этой однокомнатной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение