Проблема оформления мотоцикла ЯВА 1970 года - ищу помощь с документами

• г. Томск

Купил с рук мотоцикл ЯВА 1970 года, из документов мне отдали с ним только тех паспорт старый, хозяина найти не смогли, но человек у которого купил мотоцикл утверждает что он где то за границей живет теперь, можно ли как то оформить мотоцикл на себя? Восстанавливал его 3 года, жалко отдавать гаишникам при первом выезде на дорогу, а в Гибдд инспектор сказал что нечем помочь не может, зная этого инспектора он просто не любит кропотливую работу и мог просто сказать нет из за того что не хочет заморачиваться, скажите пожалуйста может мне кто то помочь с документами?

Ответы на вопрос (4):

В данной ситуации остается только обращаться в суд.

С соответствующим иском/ а также приведите доказательства, свидетельствующие об отказе собственника от права собственности на мотоцикл, и доказательства, свидетельствующие о вступлении заявителя во владение этим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

А если не каких бумаг не сохранилось вообще кроме тех паспорта и хозяина с тех пор не получится найти вообще негде что теперь раритет на помойку? Как то же восстанавливают же документы другие люди.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай

Какие другие люди?

Никто ничего не восстанавливает.

Продать вам мотоцикл может только собственник или кто нибудь от его имени, по доверенности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, уже никто и ничего не восстанавливает, только при наличии у вас подтверждения что вы его давно приобрели, можно было бы обращаться в суд, а вам не с чем в него обращаться. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мужа поймали сотрудники гибдд на мотоцикле. Мотоцикл без документов. Кто хозяин - неизвестно, т.к. мотоцикл старый, отдали просто так. Мотоцикл отогнали на платную штраф стоянку. Забрать муж его не может, т.к. нет документов. Как быть а данной ситуации? Можно ли отказаться от этого мотоцикла, чтоб не платить за стоянку? Или придется платить всю жизнь?

Я купил мотоцикл, из документов только тех паспорт, самого хозяина по паспорту не найти, можно ли переоформить без первоначального владельца? Я 3 человек кто пакупает мотоцикл и не кто не переоформлял на себя.

Купил мотоцикл с паспортом старого образца, оформил дкп. пока восстанавливал мотоцикл потерял старый тех паспорт как теперь оформить мотоцикл?

, один из них отдал барсетку скрупной суммой денег Инспектору ГИБДД на сохранение при этом присутствовали очевидцы ДТП и 3-е из очевидцев видели этот факт и готовы опознать Инспектора, а сам инспектор отрицает что такое было и он ничего не видел. Что нам делать.

Я живу в Крыму, в 2013 году купил мотоцикл без переоформления при Украине. Номера и тех паспорт еще с 1989 года, тогда еще был СССР. Нужно ли переоформлять его, или оформить страховку и ездить по старым документам. Хозяина по тех паспорту не могу найти?

В новом регламенте МВД имеется пункт, что инспектор ДПС имеет право проверить документы удостоверяющие личность у пассажиров.

Вопрос: Я (пассажир) должен показать свой паспорт инспектору из своих рук или должен я передавать свой паспорт в руки инспектора? Где инспектор должен проверять мой паспорт В служебном автомобиле или не отходя от автомобиля где я нахожусь? В каком случае инспектор может потребовать у меня (пассажира) паспорт? Имеет право инспектор копировать, фотографировать, переписывать данные из паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, теперь мы смогли найти этого инспектора, но по его словам у него нету паспорта, регистрации и ПТС транспортного средства. Что нам делать?

Хочу купить старый мотоцикл 70-х годов. Хозяин давно умер, наследников нет. Из документов только тех. паспорт (старого образца) и гос. номер (установлен на мотоцикле, тоже старого образца). Продает мотоцикл сосед умершего хозяина. Смогу ли я переоформить мотоцикл на себя?

Что грозит в случае если пешеход не был сбит на проезжей части (без пешеходного перехода)? Мне на дорогу выбежал человек, я увернулась, объехала его, он перебежал дорогу дальше. Я продолжила свое движение. Есть видео с видеорегестратора. Меня вызвали в ГИБДД, инспектор сказал что есть свидетельница, которая предполагает что я могла сбить пешехода. В ГИБДД не обращался пешеход, более того в больнице и нигде инспектор его не смог найти. Я сама нашла этого пешехода, записала на видео где он говорит что с ним все в порядке его никто не сбивал. Видео снимала тайно, к сожалению не видно лица человека. Видео с видеорегестратора передала инспектору. Объяснения написала. А вот видео с этим пешеходом еще не передала инспектору. Что в таких ситуациях делать? Как может быть ДТП без пешехода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение