Как узнать о наличии запрета на выезд за границу после постановления суда о невыезде за пределы РФ?

• г. Тамбов

По факту выездной проверки ФНС было вынесено постановление суда о невыезде за пределы РФ.Об этом узнал на таможне, при вылете в Австрию. На момент вынесения постановления оспаривал постановление в арбитражном суде. Пристав уверяет, что с их стороны запрет отозван. Каким образом возможно узнать есть ли у пограничников запрет или нет?

Ответы на вопрос (5):

Узнайте о дате направления постановления о снятии запрета...

Закон не устанавливает определенных сроков прохождения вышеуказанных документов.

Срок, в течение которого снимается запрет на выезд за границу составляет минимум одну неделю, максимум до двух недель, это соответствует ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Судебный пристав вынес постановление об отмене временного ограничения на ваш выезд, то после пристав направляет документ в территориальное Управление федеральной службы судебных приставов, где данные об отмене временного ограничения на выезд сводятся в единый реестр. Этот документ поступает в пограничную службу ФСБ РФ и в территориальный орган ФССП. Копии постановления об отмене временного ограничения на выезд отправляются в миграционную службу и вам. Каждый из трех вышеуказанных органов отправляет информацию только раз в неделю. Соответственно, чтоб должника исключили из "черного списка", необходимо минимум 3 недели. С учетом бюрократических проволочек перед вылетом желательно уточнить, исключены ли вы из списка "невыездных". На сегодняшний день, к сожалению, система контроля и взыскания задолженности не слишком-то учитывает интересы граждан. Нередки случаи, когда долгов за человеком нет, но он все равно оказывается в списке "невыездных". В таком случае следует обращаться в суд. Для разрешения вашего вопроса советуем обратиться к юристам нашей компании, которые более детально проконсультируют и помогут добиться выезда из РФ.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом я могу узнать у пограничников? (кроме очередного разворота домой)

Спросить
Пожаловаться

Только у судебных приставов которые вправе выносить постановление о наложении ограничения на выезд. Соответственно сделайте письменный запрос о наличии наложенных ограничений на выезд, при пересечении предъявите пограничникам если что ответ об отсутствии.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению в связи с общим бардаком у ФССП вы не можете узнать данную информацию на каком либо сайте. Только взять у пристава постановление.

Спросить
Пожаловаться

Получили постановление судебного пристава на основании решения налогового органа (сейчас обжалуется в управлении). Часть суммы взыскания было оплачено до вынесения решения налоговым органом. Следовательно, сумма указанная в постановлении судебного пристава, тоже не соответствует сумме задолженности. Объяснили суд. приставу и показали платежки, но никаких действий. Возможно обжаловать постановление судебного пристава в арбитражном суде на этом основании? .

В каком суде обжаловать постановление об административном правонарушении? В суде по месту нахождения органа, которое вынесло постановление или в суд по месту рассмотрения и вынесения постановления? Постановление было вынесено на месте остановки моего автомобиля. Спасибо.

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

В пятницу был суд, постановление (результативная часть) было вынесено уже после официального закрытия суда, сегодня пришёл в суд за полным постановлением и обнаружил, что дата составления результативного и полного постановления, одна. Есть нарушение закона в действиях судьи? И если есть, то как доказывать в вышестоящем суде этот факт?

На меня судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении в пользовании специальным правом, в котором было написано, что у меня есть 10 дней на обжалование постановления в суде, чем я и воспользовался. На суде пристав заявил, что его постановление вступает в законную силу немедленно после вынесения, но на вопрос судьи - в каком законе это прописано? - не смог дать ответ. И почему в постановлении не написано, что постановление вступает в силу немедленно, тоже не ответил. Судья тоже этого не знает и суд отложили. Вопрос: в каком законе, статье прописан срок вступления постановлений приставов об ограничении в пользовании специальным правом? Спасибо.

Налоговым органом к ответственности (ст. 14.5 КоАП) привлечено Общество и его директор, в отношении каждого из них вынесено отдельное постановление. Так как в обоих постановлениях порядок обжалования был одинаков, т.е в каждом из них было указано что они могут быть обжалованы в Арбитражном суде, то оба постановления одним заявлением были обалованы в Арбитражном суде. Решением Арбитражного суда в отношении Общества постановление признано незаконным и отменено из-за отсутствия доказательства подтверждающих событие правонарушения, а в отношении директора производство прекращено, т.к дело неподведомтвенно Арбитражному суду. После этого от директора была подана жалоба в районный суд и производство по нему ещё не начато, но директору уже пришла повестка о назначении рассмотрения дела по ч. 1 ст.20.25 КоАП т.е. неуплата административного штрафа в срок. Скажите пожалуйста, будет ли иметь значение решение арбитражного суда, и тот факт что неуплата в срок вызвана тем, что постановление обжаловалось, пускай и в неподведомственном суде, ведь как бы то ни было Арбитражным судом установлено отсутствие доказательств подтверждающих событие правонарушения. Заранее благодарен за ответ.

16.10.2015 года было вынесено постановление арбитражного апелляционного суда. Исполнительный лист выдает суд первой инстанции? Через какое время с момента вынесения постановления арбитражного апелляционного суда выдается исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня возбуждено исполнительное производство (штраф гибдд 30000 руб), но в постановлении ничего не сказано о запрете на выезд за пределы РФ. Я узнавал лично у судебного пристава есть ли на мне запрет, он сказал что есть, но постановление на запрет выезда мне не приходило. Скажите, пожалуйста, возможно ли что меня выпустят за границу, если нет постановления о запрете на выезд. Заранее спасибо.

В постановлении суда по уголовному делу не указан срок обжалования, просто указано: Настоящее постановление может быть обжаловано в ХХХ областной суд.

Данное постановление было вынесено после постановления приговора в районном суде. В какой срок его обжаловать и в каком порядке или оно заведомо незаконно?

Это постановление поступило в коллегию по уголовным делам областного суда вместе с моей апелляционной жалобой на приговор.

Суд при вынесении решения сослался на постановление пристава о внесении изменений в предыдущее его постановление через 5 дней после вынесения этого постановления. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение