Какое влияние на исход нынешнего нарушения может оказать прошлое нарушение ПДД?

• г. Екатеринбург

В 2013 совершил нарушения пдд встречка обошлось штрафом в 5000, сейчас опять совершил, на что мне рассчитывать, будет ли влиять прошлое нарушения на исход нынешнего?

Ответы на вопрос (3):

Александр, по прошлому сроки давности истекли, поэтому влиять не должно, и на штраф тоже можете надеяться. На усмотрение судьи

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый гость. Сроки давности прошли поэтому можете рассчитывать на штраф. Прошлое не повлияет. Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Нет, прошлое нарушение не будет влиять. Потому что прошло уже достаточно много времени. Рассчитывать можете также на штраф.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2014 г. у меня было нарушение ПДД - выезд на встречку. В июле 2014 г. суд обязал выплатить штраф 5000 рублей, в октябре 2014 г. штраф был оплачен.

Второе такое же нарушение у меня произошло в сентябре 2015 года.

При повторном нарушении в течении года - лишение прав.

Уважаемые юристы, подскажите, с какого момента начинается отсчет года, с момента нарушения или момента оплаты штрафа?

Сотрудники ДПС уверенно сказали, что с момента оплаты штрафа.

Совершил административное правонарушение по статья 12.16 часть 3 КоАП (езда по встречной полосе на дороге, предназначенной для одностороннего движения). Совершил нарушение несознательно: не заметил знак при выезде из дворовой территории. Административное наказание 5000 р. или лишение прав на срок от 4 до 6 мес. Нарушение было зафиксировано на видеорегистратор, установленный в машине ДПС, которая выехала мне на встречу. С нарушением я согласился. Сотрудники ДПС составили протокол и пригласили на комиссию в ГИБДД. Сегодня состоялась комиссия, где принято решение передать дело на рассмотрение в суд. При этом аргументом комиссии при отказе в назначении штрафа 5000 р. было наличие совершенных ранее административных нарушений (в части ПДД): в 2010 г. - 2 нарушения, 2011 - 1 нарушение, 2013 - 1 нарушение, 2014 - 5 нарушений. При этом по последним двум нарушениям не были своевременно оплачены штрафы, но были оплачены к моменту заседания комиссии ГИБДД. Все вышеперечисленные нарушения не относятся к тяжким правонарушениям (грязные номерные знаки, заезд за стоп-линию, превышение скорости на от 20 до 40 км/ч). Нарушений по ст.12.16 ранее не совершал. Вопрос в следующем: могут ли совершенные ранее и оплаченные административные нарушения являться отягчающими обстоятельствами при назначении наказания по статья 12.16 часть 3 КоАП? Принимаются ли они судьями в судебной практике в качестве отягчающих и какова судебная практика по аналогичным нарушениям? Планирую написать ходатайство судье о назначении штрафа, какие аргументы стоит указать?

Нарушил пдд, совершал обгон завершил по встречке пригласили на комиссию. Чем грозит такое нарушение и что будет если я не приду на комиссию?

Предстоит суд по административному делу - нарушение пдд с выездом на встречку. В прошлом нарушений было немного, один суд по аналогичному делу закончился штрафом. И было это давно. Но рисковать правами не хотелось бы. хотелось бы понять, стоит ли привлекать адвоката и сколько это может мне стоить. Спасибо!

Здравствуйте! 1 мая 2017 года я совершил обгон под знак "обгон запрещен". Мне был выписан штраф на 5000 руб. И вот спустя чуть больше года 12 мая 2018 я снова совершил данное нарушение. Лишат ли меня прав. На что можно рассчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли автовладелец-арендодатель авто принудить арендатора выплатить штрафы за нарушение пдд, которые он (арендатор) не совершал, а совершил нарушения сам автовладелец в период времени сдачи авто в аренду?

Мировой судья выписала штраф 5000 рублей за нарушение ПДД (встречка), при обжаловании в вышестоящей инстанции могут ли, рассмотрев дело, лишить прав?

Лишение прав за повторный выезд на встречку.

В сентябре 2016 года было нарушение ПДД за выезд на встречку. Штраф отправили для оплаты в бухгалтерию.

В июне 2018 года заехал на встречку, составили протокол, начали выяснять и оказалось, что штраф не удержан. Я правильно понимаю, что неуплата (как оказалось) штрафа за встречку 2016 года по сути является повторным нарушением ПДД и мне грозит лишение прав на год?

Заранее спасибо за ответ, с уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение