Какие документы нужны на возврат страховой суммы. Договор заключен 13 апреля.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам необхоимо лио в банк обратиться за расторжением договора страхования, либо же непосредственно в СК.

У Вас есть 5 дней на это.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса

Вам надо написать грамотное заявление о расторжении договора страхования. К нему приложить копию страхового полиса, копию документов об оплате страховки, копию паспорта и ваши банковские реквизиты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Заявление в страховую компанию необходимо написать о возврате страхового взноса, если не вернут то в суд необходимо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Как показывает практика успешно это сделать можно только через судебную процедуру.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

В Сбербанке взяли кредит, заключили договор страхования жизни. По договору 30000 страховая сумма, 800 р.страховая премия, в условиях договора, при досрочном погашении кредита, формула возврата страховой суммы содержит лишь возврат части страховой премии, о сумме речи не идет. Возможно ли вернуть страховую сумму (частично)?

В Росбанке оформлен кредит до 04.2016. В документах прописано, что заключен договор страхования жизни на сумму... и страховщик (номера договора нет). Нет ни строчки о возможном возврате страховки при досрочном или своевременном погашении. Договор на руки не выдали. Мне предложили сделать запрос в страховую для предоставление копии договора. Вопрос:

1. Если мне пришлют копию договора, имеет ли он какую-нибудь силу для возврата страховой суммы? Должна ли копия быть заверенной?

2. В док-тах банка или в самом договоре должны быть прописаны условия возврата?

3. Какие дальнейшие действия предпринять для возврата страховой суммы?

Если я заключила кредитный договор, при этом одобрение кредита пришло с уже навязанной страховой суммой включенной в сумму кредитного договора. 19.08.2016 заключен договор. Я уже опоздала с заявлением о возрате страховой суммы?

Есть кредит предодобренный. Я бы взял, но без навязываемой страховки. Могу я взять со страховкой, но потом отказаться. Как понять, что такое коллективный договор страхования (при нем отказ от страховки не возможен) То что надо смотреть на фразу страховом договоре-"Возврат не возможен"-знаю. В случае возврата страховой суммы, банк может увеличить процентную ставку по договору?

Вопрос: 16 апреля я взяла кредит в Сбербанке в сумме 132000 в том числе 13000 - страховая сумма. При оформлении договора менеджер мне сказала, что при досрочном погашении кредита сумма страхования мне будет возвращена. Однако в договоре нет ни одного пункта о страховании. Сегодня 12 мая я погасила всю сумму кредита внесла 135000 рублей. Однако, мне отказали в оформлении заявления о возврате страховой суммы - 13000 рублей, объяснив это тем, что 6 апреля 2015 года выло новое постановление, согласно которому возврат страховой суммы возможен только в течении 2-х недель после оформления кредита. Как мне вернуть страховую сумму, я пользовалась кредитом 3 недели, получила 120000 рублей, а внесла 135000 рублей..., парадокс, где логика?

Как правильно составить заявление на возврат страховой суммы страхования жизни (договор об оказании услуг), договор был заключен при заключении кредитного договора. На автомобиль с банком Экспобанк.

В октябре был заключен договор каско, в день заключения договора внесена вся сумма, договор заключен на один год обязательным условием начала действия договора указано произвести осмотр стаховщиком, но до сих пор осмотр не произведен можно ли считать такой договор незаключенным (оригиналы договора и квитанции находятся в страховой) и требовать возврата всей суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация зарегистрирована 1 апреля, трудовой договор с директором не учредителем заключен с 12 апреля. С 1 по 12 были заключены договоры. Правомерны ли они, если заключены в период когда трудовой договор не заключён с директором?

31.08.17 вместе с кредитом был заключен договор страхования. В ноябре кредит был досрочно погашен. Я написала письмо в страховую - пришел ответ, что договор страхования при досрочном отказе от Договора страхования исключает возможность возврата суммы страховой премии. Предложили расторгнуть без возврата всей суммы страховой премии или оставить действовать договор. Не противоречит ли это нормам ГК РФ?

В 1993 был заключен договор участия в строительстве на сумму 2 млн. руб. и полис финансового риска со страховой компанией на 100 тыс. руб., обязательства по договору не были выполнены. (получение квартиры или возврат денежной суммы), но сейчас не одной компании не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение