Семья из Луганска, участники программы по переселению, ищут помощь в приобретении жилья

• г. Новосибирск

Семья из луганска участники программы по переселению состав семьи 5 человек 2 детей 2 взрослых и бабушка 80 лет гражданство россии получили проживаем нсо г бердск существует ли какая либо помощь в приобретении жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.51 ЖК РФ вам следует обратиться в администрацию района по месту своего пребывания, и произвести постановку на учет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Анатолий, Вы можете обратиться в администрацию, с заявлением о постановке Вас на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановке на жилищный учёт согласно ст.51 Жилищного кодекса, если нуждающимися признают то жилищные условия улучшат.

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по поводу помощи в приобретении жилья обратится с заявлением в местную Администрацию

Спросить
Пожаловаться

Наша семья приехала по программе переселения соотечественников из Украины, в семье двое взрослых и несовершеннолетний ребенок, гражданство получили, регистрация у родственников,

своего жилья не имеем, можем ли мы принять участие в программе жилье Российской семье?

Проживаем в ветхом аварийном жилье состав семьи семь человек, по переселению нам предоставляли жилье, но на кого выписан ордер отказался, т. к. хочет получить жилье за пределами ЯНАО, по программе переселения такой вариант возможен. Наша семья: муж и двое детей, не хотят выезжать за пределы округа. Нас устраивает вариант получения жилья в городе. Как поступить в данной ситуации, договориться мы не сможем. Подскажите как можно разделить ордер на жилье или другой выход с данной ситуации.

Здравствуйте. Мы переехали в Россию из Донбасса. По программе переселения соотечественников. Получили гражданство. Есть ли какая-нибудь помощь в приобретении жилья?

Ся участник гос. программы получил рос. Гражданство привёз семью в Россию на них гос. Программа просроченна на 2 месяца. Как мне юыть и какие мои дальнейшие действия?

Я и моя семья участники гос. программы. Я получил Рос. гражданство пртвез семью на них книжка переселенца просроченна на два месяца. Как мне быть, и какие мои действия?

Мы вынужденные переселенцы из Украины, участвуем в программе содействия переселения соотечественников. Существуют ли какие либо льготы на получение (приобретение) жилья (семья 4 человека, 2-е несовершеннолетних детей).

Полагаются моей семье льготы на приобретение жилья, если мы участники по программе переселения соотечественников, имеем временное убежище в России, но должны скоро получить гражданство РФ?

Мы молодая семья приехали из казахстана по программе переселения соотечественников, хотелось бы узнать, есть ли какая-нибудь помощь, по приобретению собственного жилья, может программа или льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме прописано 3 семьи, 3 человека взрослых и 4 детей, по программе переселения из ветхого жилья должны дать квартиру по квадратам что были в доме или каждой семье?

Наша семья получила положительный ответ по программе переселения соотечественников. Один из членов нашей семьи уже уехал и получил рос. гражданство по программе. Слышали, что программа переселения бессрочна. Означает ли это, что остальные члены нашей семьи могут воспользоваться своим законным правом и переехать по программе в Россиию в 2015 году (в 2015 году планируем переезд). Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос наш дом признали аварийным и всех расселили, наша семья от переселение отказалась. Проживаем в данном жилье по соцнайму квартира трехкомнатная. Прописано 11 человек,5 семей. Стою на очереди как нуждающиеся в жилье и на очереди имеющих право на внеочередное получение жилья составом семьи 4 человека. Сестра стоит на очереди как сирота. У меня трое детей несовершеннолетних. Остальные семьи на очереди не стоят. Предоставляют 3 комнатную квартиру только благоустроенную на всех. Могу ли я претендовать на отдельное внеочередное жильё на состав моей семье 4 человека. Семьи разделены по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение