Как составить заявление о нахождении на иждивении мужа и примерный текст (возможно без его присутствия)

• г. Омск

Как мужу написать заявление, что я нахожусь на его иждивении (примерный текст). Инспектор сегодня сказала, что если муж, то можно без его присутствия, с заявлением и справкой о доходах мне придти одной.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

В простой произвольной форме пишите: довожу до ВАШЕГО сведения, что ФИЮ наводится у меня на иждивении...

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Соседка по коммуналке ударила меня и мужа. Мы сняли побои и подали заявление. Но после мы с ней примерились и мы к ней не имеем больше притензий. Хочу забрать заявление чтобы дело не шло в суд. Но участковый сказал что уже 10 дней скоро пройдёт и нужно тогда прийти и написать объяснительную. Что написать в заявлении чтобы дело не пошло в суд и т.д.? Как действовать чтобы дело не пошло? Для чего участковый зовет нас и можно ли мне прийти к участковому одной без мужа? Что указать в обьяснительной (примерный текст) ?

Как правильно написать заявление в суд.

Если можно то образец этого заявления или хотябы примерный текст.

Избил муж, перелом носа, поранена челюсть, случилось вчера, сегодня инспектор позвонил и сказал, что я должна прийти в полицию и написать заявление, но у меня лицо ужасное, сказал, что только сегодня можно написать, а завтра уже нельзя. Что-то не верится. Помогите!

Как написать заявление на развод и ограничение родительских прав, возможно ли уместить все в одном исковом или же должно быть два заявления? Если возможно напишите примерный текст такого заявления.

Спасибо!

Напишите примерный образец текста уведомления отца (бывшего мужа) о новом месте жительства ребенка (другой город). Как правильно составить текст, что написать?

Я получил РВП и мне необходимо предоставить в уфмс справку о доходах родителей и приложить к этому заявление, в котором, как я понял, нужно указать, что я нахожусь на иждивении, но как именно написать и оформить это заявление я не знаю. Всё, что у меня есть это шапка заявления, которую мне предоставил инспектор.

Я гражданка Узбекистана. В декабре 2010 года я получила РВП, прошел почти год и в ближайшее время необходимо явиться в УФМС для подтверждения доходов. Я временно не работаю и нахожусь на иждивении у мужа. Муж официально работает и сможет предоставить справку 2-НДФЛ, но ведь необходимо еще нотариально заверенное заявление от мужа, что я действительно нахожусь на его иждивении. В связи с этим, у меня два вопроса:1.Какой должен быть примерный текст данного заявления и на чье имя его писать? 2. Что еще необходимо предоставить, помимо справки 2-НДФЛ и заявления от мужа (я слышала, что еще нужна копия паспорта мужа, если да, то нужно ли заверять нотариально эту копию)?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в простой форме написать заявление что я с ребенком нахожусь на иждивении у мужа (нужно мужу на работу, по моему чтоб налогов меньше вычитали)

Подаю документы на ВНЖ по мужу, в качестве дохода предоставлю справку 2 ндфл мужа. Инспектор так же требует обязательно нотариально заверенное заявление о том, что я у него на иждивение (я буду подавать док-ты без него, но с его паспортом) Насколько я знаю, что муж это близкий родственник и росписка от него не нужна. Скажите, на какие статьи закона мне можно сослаться. Напишите пожалуйста конкретно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение