Определение суда о выплате неустойки застройщикам при срыве сроков сдачи дома в рамках дела о банкротстве - четвертая очередь и действия по его выполнению

• г. Челябинск

Вынесено определение суда о выплате неустойки застройщиков в связи со срывом сроков сдачи дома в рамках дела о банкротстве (введена процедура наблюдения). Определена четвертая очередь. Мои действия относительно определения? Достаточно ли послать копию определения суда конкурсному управляющему? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление о постановке вас в реестр требований кредиторов на имя конкурсного управляющего и приобщить к заявлению определение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, нужно послать копию определения суда конкурсному управляющему и написать заявление о включении Вас в реестр требований кредиторов.

Требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер, если иное не определено настоящим пунктом.

Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований - на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, исключаются из реестра требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае, если ведение реестра требований кредиторов осуществляется реестродержателем, судебные акты, устанавливающие размер требований кредиторов, направляются арбитражным судом реестродержателю для включения соответствующих требований в реестр требований кредиторов.

7. В реестре требований кредиторов указываются сведения о каждом кредиторе, о размере его требований к должнику, об очередности удовлетворения каждого требования кредитора, а также основания возникновения требований кредиторов.

При заявлении требований кредитор обязан указать сведения о себе, в том числе фамилию, имя, отчество, паспортные данные (для физического лица), наименование, место нахождения (для юридического лица), а также банковские реквизиты (при их наличии).

В случае, если в деле о банкротстве должника интересы кредиторов - владельцев облигаций представляет определенный в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах представитель владельцев облигаций, в реестре требований кредиторов указываются сведения об общем размере требований указанных кредиторов и сведения о таком представителе владельцев облигаций. Сведения о каждом кредиторе - владельце облигаций при этом не указываются.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик просрочил сдачу дома на 2 года. По моему заявлению Арбитр. Суд вынес Определение и выплате Застройщиком мне неустойку в размере 550 тр. На Застройщика введена процедура наблюдения (стадия банкротства)

1. Какие мои дальнейшие действия по взысканию неустойки с застройщика?

2. Останется ли за мной право требовать неустойку если продам эту квартиру?

По определению суда нам полагается неустойка с застройщика (введена процедура наблюдения). Есть ли вероятность получить деньги и каковы мои действия? Спасибо!

По нашему предприятию по заявлению конкурсного кредитора была введена процедура банкротства - наблюдение. Подскажите, можно ли обжаловать в суд апелляционной инстанции и в какие сроки определение о введении процедуры наблюдения?

Вынесено определение об отмене судебного приказа, каков дальнейший порядок действий, с целью окончания исполнительного производства и возврате списанных денежных средств в рамках данного производства. Достаточно ли будет направить приставу копию определения по электронной почте, или ему нужна заверенная копия определения?

Арбитражным судом вынесено Решение о признании предприятия банкротом. Позже вынесено определение о прекращении производства по делу о банкротстве в связи с отсутствием денежных средств для выплаты вознаграждения конкурсному управляющему. Вопрос: считается данное предприятие банкротом или нет?

Помогите, пожалуйста, с советом: определением суда 29.12.2015 г. введено в отношении застройщика наблюдение, а 30.12.2015 г. введен в эксплуатацию наш дом, в январе в Коммерсанте появилось соответствующее объявление. В дальнейшем, в 1-м кв. 2016 г. определение о введении наблюдения обжаловано, отменено, но далее в кассационной инстанцией в мае 2016 решение об отмене наблюдения отменено и вновь введена процедура наблюдения, 3 июня 2016 г. в коммерсанте вновь появилось соответствующее объявление. Во время этой судебной тяжбы был введен наш дом в эксплуатацию (30.12.2015), в апреле 2016 подписан мною и застройщиком акт приема-передачи квартиры, 01.06.2016 г. получила свидетельство о праве собственности. Вопрос следующий: могут ли оспорить оформление мною права собственности? Нужно ли подавать заявление в суд в рамках дела о банкротстве о включении в реестр о передаче жилых помещений, если свидетельство уже на руках?

Может ли временный управляющий при банкротстве юрлица (наблюдение), самостоятельно, без судебного определения, накладывать ограничительные меры на осуществление действий, направленных на изменение назначения земельного участка, являющегося собственностью юрлица, в отношении которого введена процедура наблюдения.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В арбитражном суде было заключено мировое соглашение. В связи с этим есть определение суда о прекращении производства по делу.

В определении указано, что полагается возвратить одному из участников дела излишне уплаченную гос. пошлину из федерального бюджета и определена точная сумма.

Нужно ли в суде еще просить справку или достаточно будет в ифнс подать: заявление + копия п/п (так как возвращается только часть уплаченной пошлины) + определение суда о прекращении производства по делу (необходим оригинал или достаточно заверенной копии?) спасибо.

Готовим заявление о включении нас в реестр кредиторов. В отношении должника введена определением суда процедура наблюдения (банкротство). Оригинал или копия требования о включении в реестр кредиторов направляется временному управляющему и должнику?

В арбитраже рассматривается наш иск о взыскании долга с юр. лица. Параллельно у нашего должника введена процедура наблюдения (банкротство). Срок приема требований кредиторов раньше чем будет определение по нашему делу. Необходимо подавать заявление о включении в реестр до вынесения определения по нашему делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение