Возможность повышения суммы алиментов при официальном трудоустройстве супруга - как это работает и как узнать о его новом месте работы

• г. Абакан

Подаю заявление на развод и алименты на ребенка. Супруг в данный момент времени не трудоустроен официально. Во время между подачей заявления и вынесением решения суда трудоустроится официально с з/пл 12000. сумма алиментов в таком случае будет составлять 25 % или в твердой денежной сумме? По логике понятно что это способ сэкономить на ребенке, но по закону... есть ли возможность повысить сумму алиментов? И как в дальнейшем узнать о его официальном трудоустройстве? Полагаю что после суда с официального места он уйдет, т.к. эта процедура имеет конкретную цель.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Размер алиментов зависит от ваших требований: либо в твердой денежной сумме либо в процентном отношении от заработка. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Твердая сумма присуждается, если заработок точный определить невозможно, либо есть подозрения, что имеется неофициальный доход. В твердой можно также заявить, когда доход маленький, соответственно и на ребенка выделяется мизерная сумма (статьи 80-83 Семейного кодекса РФ) На алименты подают в мировой суд по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На данный момент он не работает, так что подавайте заявление и просите в твердой сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый гость. В случае если он работает официально будете получать доход в фиксированной сумме. На основании чего повышать? Есть другой доход? Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

СУмма алиментов будет зависить от того, что именно вы попросите в рамках возможностей предоставленных законом, то есть либо в %, либо в твердой денежной сумме.

Если не будет работать а сумма будет в %, то расчитывать будут от средней з.п. по региону, узнайте у приставов сколько составляет сумма на данный момент.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если на момент рассмотрения дела отец ребёнка будет официально трудоустроен, то оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме не будет. Вам взыщут 1/4. Если после этого он уволится, то пристав будет рассчитывать алименты, исходя из среднего заработка.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Я подаю заявление в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме (размер твердой денежной суммы - прожиточный минимум на ребенка по КБР - 6821 руб.). Судья сказал, что эту сумму взыскивать с ответчика будет в том случае если ответчик согласится, а если ответчик будет против этой суммы, то тогда эта сумма-6821 руб.-делится пополам и одну половину ответчик и будет выплачивать. Т.К. у ребенка 2 родителя, и вторая половина суммы для меня. Действительно ли есть такое положение? И правильно ли это?

Мой супруг имеет ребенка от первого брака и платит алименты в твердой денежной сумме. Сейчас я хочу подать заявление на взыскание алиментов на нашего ребенка. Что нужно указать в заявлении, чтобы я получала денежную сумму не ниже той, которую получает первая супруга, либо ее твердая денежная сумма делилась между нами пополам?

Человек выплачивал алименты в размере 1/4 доли от официального дохода по решению суда. Бывшая супруга подала исковое заявление об изменении способа исполнения решения суда, где указала, что необходимо взыскать твердую денежную сумму. Суд удовлетворил исковое заявление и назначил выплату алиментов в твердой денежной сумме. Правильно ли я понял, что теперь будет взыскиваться только твердая денежная сумма, а сумма 1/4 доли от официального дохода взыскиваться не будет?

Получаю алименты в твердой денежной сумме на двух детей. Имеется решение суда на алименты в твердой денежной сумме на одного ребенка от бывшей подруги супруга. Общая сумма алиментов превышает его заплату (работает в бюджетной сфере). Бывший супруг подал в суд о снижении алиментов в % соотношении, т.к. по закону сумма всех алиментов не должна превышать больше 70% его зарплаты. Подскажите пожалуйста: могу ли я настаивать на продолжении выплаты алиментов в денежной сумме?

Как взыскать алименты на ребенка (гражданство РФ), если муж-гражданин Украины и официально не работает? Ребенку 1 месяц, заявление на развод подаю я, он пишет заявление о согласии с иском и просьбой рассмотреть дело без его присутствия. Если в заявлении на развод указать фиксированную сумму алиментов это усложнит процедуру развода в сравнении с простым заявлением? И в случае отказа мужа выплачивать данную сумму насколько вероятно взыскать ее, если в заявлении была зафиксирована сумма? Спасибо.

Можно ли как то уменьшить алименты в твердой денежной сумме? Влияет ли на это наличие еще одного ребенка, которому тоже выплачиваю алименты, но 1/6 от зарплаты? Имею постоянное место работы, официальная зарплата 10 000 т. р. Сумма алиментов в твердой денежной сумме 8100, в месяц. Отчисляют только пол суммы, а также второму ребенку не всю сумму 1/6.Копится долг. Что можно сделать в данной ситуации?

Я подала исковое заявление на супруга о взыскании алиментов на ребёнка и о взыскании алиментов на меня (супругу) т. к. ребёнку ещё нет двух лет. Сколько это будет составлять в твёрдой денежной сумме? И с какой суммы с него будут взыскивать, с полной зарплаты или с его оклада 15000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю заявление на развод, имеется 8-ми месячный ребенок. Хочу подать завления: 1.на алименты на ребенка и 2. на свое содержание. Муж официально оформлен на работе, но фактически имеет несколько источников дохода, и эти доходы меняющиеся каждый месяц. 1.Возможно ли мне просить взыскать алименты со всех источников доходов?

2.Возможно ли взыскать алименты в твердой денежной сумме? Из чего исходит суд при установлении алиментов в твердой ден. сумме? Правда ли что мне нужно в заявлении указать сумму, на которую я претендую и расписать свои расходы на ребенка - те обосновать эту сумму?

Как взыскать алименты на ребенка (гражданство РФ), если муж-гражданин Украины и официально не работает? Ребенку 1 месяц, заявление на развод подаю я, он пишет заявление о своем согласии на развод и на выплату указанной суммы алиментов и просьбой рассмотреть дело без его присутствия. Если в заявлении на развод указать фиксированную сумму алиментов это усложнит процедуру развода в сравнении с простым заявлением? И в случае отказа мужа выплачивать данную сумму впоследствии насколько вероятно взыскать ее и какова процедура по взысканию и длительность процесса? Спасибо.

Мне были назначены алименты в твердой денежной сумме, а теперь у меня официальное трудоустройство и размер официальной зарплаты меньше назначенных алиментов, как обжаловать сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение