Что произойдет, если я пойду менять водительские права пол года после их окончания - заново ли придется сдавать экзамен в ГАИ и как я могу подготовиться?

• г. Краснодар

Мне нужно было менять водительские права пол года назад, скажите что будет если я пойду менять сейчас, нужно заново будет сдавать экзамен в ГАИ, к чему мне готовится.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

НЕТ, смело идите менять права, предварительно пройдя медицинскую комиссию - никаких экзаменов сдавать не надо

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Если вы меняете права в связи с истечением срока их действия а не в связи с лишением то вам выдадут новые права после представления медсправки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ваше удостоверение недействительно. Ничего не требуется сдавать. Подготовьте только гос. пошлину и старое удостоверение и мед. справку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете поменять сейчас. Для замены водительского удостоверения медзаключение предоставляется по желанию заявителя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если замена водительского удостоверения связана с истечением срока его действия - то экзамены сдавать не нужно. Необходимо пройти медкомиссию и заплатить госпошлину.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос токой, я в 1995 году был лишён водительских прав сроком на один год, по истечению срока, так и не забрал права, что мне нужно сделать для возврата в настоящие время своего водительское удостоверение? Нужно ли будет мне заного учиться, сдавать экзамены?

Меня лешили прав 3 года назад сейчас решил вернуть их нужно ли мне заного сдавать экзамен в ГАИ?

У меня муж гражданин Украины, имеет водительские права тоже украинские, РВП и временную прописку на 3 года в МО. Мы слышали что до 7 мая 2014 года нужно поменять права на российские. Если у нас только РВП, правда ли что нужно сначала проходить заново обучение в автошколе, затем сдавать экзамены и только тогда можно будет обменять права? Или нужно только сдавать экзамен в ГАИ.

Скажите пожалуйста надо ли менять водительское удостоверение (международное) если у меня вид на жительство и если надо то за какое время. Нужно будет заново сдавать экзамен.

Скажите, пожалуйста, могу ли я обменять водительское удостоверение, если срок истек год назад? Или придется учиться заново и сдавать экзамены? Имею водительский стаж 26 лет.

Был лишен водительских прав 3 года назад, права были утеряны, но заявил об этом через год после лишения тогда же и пошел срок, получать в июле, такой вопрос нужно ли мне сдавать теоретический экзамен в гаи.

Лишают водительских прав, Но есть еще тракторские. По которым я работаю.. (знаю что нужно их тоже сдавать) вот а если не сдам? И фишка в том что тракторские права через пол года менять нужно.. Если приду в гостехнадзор.. Поменять права они запалят что я лишён водительских? И вообще когда буду менять тракторские.. гостехнадзор попросит справку с гаи? и в гаи будут знать, что у меня ест еще и водительские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил права тракториста 3 класса в 1990 году. Чтобы поменять это удостоверение, какие документы мне нужны. Нужно ли заново учиться, или какие экзамены мне нужно сдать. И нужно ли сдавать экзамен в ГАИ?

У меня есть водительские права, срок действия которых истек в 2003 году.

С начала 2003 года я не ездил на машине, т.к. продал ее.

Сейчас хочу купить, но для этого нужно получить новые права.

В ГАИ говорят, что стаж прерван и нужно вновь сдавать все экзамены.

Правы ли сотрудники ГАИ?

Какие документы мне нужно предоставить для обмена водительских прав?

Спасибо.

С уважением, Владимир.

, если да то какие документы мне нужны или сдавать заново экзамены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение