Возможно ли расширить жилье при получении квартиры по программе переселения из ветхого жилья?

• г. Вологда

Мы получили квартиру по программе переселение из ветхого жилья. 58 М 2 на 3 семьи. Маленький внук дочь и я в одной комнате. Есть ли какая то возможность в законе расширить жилье. Нам дали площадь такую же что и занимали.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону при сносе предоставляют равноценное жилое помещение. Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, можно встать на жилищный учёт.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя дочь 17 лет проживаем в квартире с подселением, занимаем комнату пл.14 кв.м, дом по программе аварийного и ветхого жилья идет на переселение. Наша комната приватизирована, меня интересует вопрос: при переселении какая площадь нам положена?

Моя дочь стоит в очереди на жилье по программе Молодая семья, общая площадь нашего ветхого жилья составляет 40,7 кв.м. По программе переселения из ветхого жилья нам обещают равноценную по площади квартиру. Могу ли я подать документы на расширение жилья так, чтобы мою дочь не сняли с очереди, в которой она стоит по программе Молодая семья, нас прописано на нашей жилплощади 4 человека.

На три семьи дали 3-х ком. квартиру документы не получили ещё.одна семья против продажи напрчь. Можем ли попросить денежную компенсацию. Если жильё соц найма по программе переселения из ветхого жилья?

Является ли нарушением если дают по переселению из ветхого жилья 2 к квартиру в одной из комнат кухня ниша 3 кв м. До этого мы занимали 3 жилые комнаты. Семья из 3 чел, дочь 11 л. спасибо.

У меня вопрос по переселению из ветхого жилья. Администрация нам дала отказ. В 2008 году мы встали на очередь для участия в программе «Обеспечение жильём молодых семей», в конце 2011 года наша очередь подошла и нам вручили свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилья. Никто не предупредил, что получив по данной программе выплату, я лишусь право переселения. Поэтому для дальнейшего проживания, пока не получили квартиру по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», учитывая площадь квартиры в аварийном доме, свои доходы и свидетельство на социальную выплату, мы приобрели жилой дом. в равной доли на 5-ть членов семьи.

Могу ли я вернуть деньги реализованные из сертификата администрации, и получить жилье по переселению из ветхого и аварийного жилья?

По программе переселения с аварийного жилья. В одной квартире проживает две семьи, жена, муж, сын, дочь, внук, площадь 55,6, сколько положено квадратов на 1 чел. и положено ли дочери с внуком отдельное жильё? Спасибо!

Наша семья получила жильё по программе переселения из ветхого жилья, по договору соц. найма. Семья из 4-х человек, площадь жилья 73 кв.м. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом и приобрести ещё жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам дали квартиру по переселению из аварийного жилья, с площадью которую мы занимали. Но комнаты намного меньше чем были в аварийном доме, а прихожие большие. Но есть возможность у застройщика исправить планировку убрать не несущую стену и комнате придать большую площадь.

Какую я должна получить квартиру по программе расселения ветхого и аварийного жилья если квартира 26,4 кв.м 2 комнаты жилые,. Кухню общую в 1993 г соседка самовольно занялакакую я должна получить квартиру по программе расселения ветхого и аварийного жилья под жилье. Прописаны я, дочь, скоро родится внук квартира не приватизирована (соц. найм)?

Жилье находится не в собственности, по договору соц. найма. Переселяют по программе ветхого аварийного жилья, комнат в квартире 2. Переселяют в однокомнатную квартиру, площадь не менее чем занимали. Считаем что должны предоставить комнат не менее 2-х?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение