Как получить гражданство России, если у меня гражданство Казахстана и я планирую переехать?

• г. Атырау

Скажите, пожалуйста, какие необходимы докуменыдля получения гражданства России. Пока у меня гражданство Казахстан. Развелись с мужем планирую уехать из этой страны. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Получить гражданство России не так просто, начните с того, что купите жильё в России и зарегистрируетесь в нём, потом подавать документы на получение рвп

Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана. Первый вариант: Я родилась в Германии. Свидетельство о рождении выдано КОНСУЛЬСТВОМ СССР в ГДР. а на гербе стоит РСФСР., в прошлом я гражданка СССР. сохранился загранпаспорт гражданина СССР. Будет ли это основанием для принятия гражданства России без квоты? Чтобы сразу подавать на РВП. Второй вариант: Есть соглашение международное между странами Казахстан, Россия, Белоруссия и Кыргыстан. У меня родная сестра гражданка РФ,живет в России и имеет постоянное проживание. Может ли это быть основанием в моем вопросе? Если получать РВП после постановки на миграционный учет сразу подавать на РВП или на квоту? Объясните. Пожалуйста. И еще я приобрела недвижимость. Скоро оформлю ее в собственность. Как это может мне помочь в моем вопросе. Недвижимость расположена в Форосе. Крым. И еще вопрос. К каким представителям мне обратиться. Чтобы прояснить вдруг возникшие проблемы? Спасибо.

Доброго времени суток!

Вам надо получать гражданство на основании 4-хстороннего соглашения. РВП оформляйте без квоты, она Вам не нужна (по условиям соглашения). Приобретение недвижимости привилегий не предоставляет, но Вы можете там регистрироваться по месту жительства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

1.основания получения гражданства РФ указаны в ст.13-15 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации".

2.получение РВП/ВНЖ иностранным гражданином-Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Можно узнать по порядку процедуру получения гражданства России. С чего начать и и какие документы предоставить на каждом из этапах по 4 стороннему международному соглашению между странами. Имею гражданство Казахстан и изъявляю желание получить гражданство России. В России проживает родная сестра, гражданка РФ и имеет постоянное место жительства. Спасибо за ответ.