Отмена трехлетнего срока воздержания от продажи унаследованной квартиры - итоги потуг Думы

• г. Тюмень

Как-то слышал, что в кулуарах ГД муссировали вопрос об отмене

трехлетнего срока "воздержания" от продажи унаследованной квартиры.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста,-чем закончились "потуги" думцев по данному вопросу?

С уважением, дядя Толя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ничем это не закончилось.

Требования остались прежнеми, то есть продавать надо не раньше трехлетнего срока, чтоб не платить налог

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, никто не может запретить собственнику распоряжаться своим имуществом, поэтому нет ни каких "воздержаний" и быть не может. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, уважаемые юристы!

Проконсультируте по следующему вопросу.

Мои дядя и тетя являются собственниками кооперативной квартиры. (паи пополам)

Дядя ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована.

Как нам оформить сделку по передаче квартиры (купля-продажа, договор пожизненной ренты, дарение...), чтобы его сестры и племянники не претендовали на квартиру. (детей у них нет)

Слышала, что лучший вариант, договор дарения, если его оформить, то собтвенником становлюсь я? Должна ли я туда прописываться? И кто платит за квартиру в этом случае?

И самый главный вопрос: могут ли через суд родственники дяди отсудить у меня квартиру?

Спасибо,

Наталья.

Вопрос о продаже унаследованной квартиры. Уважаемые Юристы, помогите пожалуйста советом. Можно ли продать унаследованную квартиру не выделяя доли, если наследников двое (квартира однокомнатная)? Или обязательно после регистрации права собственности в Росреестре выделять доли каждому? Покупатель один, хотелось бы продать проще, ведь только регистрация права собственности в Росреестре итак занимает много времени... если еще и доли выделять...

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Будьте добры Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста.. Я собираюсь купить квартиру в новостройке от застройщика: должен ли при сделке присутствовать юрист и в чём он может помочь.

С уважением,

Olga

Вопрос по налоговой декларации. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, должен ли я платить налоги с продажи дома, если должен то какие. С Уважением Николай.

Уважаемые труженики правового фронта. В инете разнятся даты продления приватизации жилья. Поставьте для меня, пожалуйста, окончательную точку над "i". С уважением, дядя Толя.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру сразу после покупки. Я тут просто слышал что хотят подписать закон о том что сначала нужно 5 лет прожить и только потом имеешь право продавать квартиру, это правда или слухи? Подскажите пожалуйста. С уважением Олег.

По вопросу продажи унаследованной двоими наследниками квартиры, уважаемые Юристы здесь подсказали, что нотариус выдаст каждому Свидетельство о вступлении в наследство, и каждый наследник зарегистрирует в Росреестре свое право (вроде это требует много времени).

Когда пройдет регистрация, можно уже продать квартиру.

Вопрос такой: если есть покупатель на всю квартиру, нельзя ли сразу в один день подать в МФЦ заявление на регистрацию права собственности наследников и регистрацию продажи (как это правильно называется, я не уверена)? Или нужно ждать пока пройдет регистрация и потом продавать?

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по наследованию квартиры. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста: У меня умер супруг. Наша квартира приватизирована. Имеются совершеннолетние дети. Квартира была приватизирована на двоих. Супруг умер два года назад, и только сейчас я обнаружила что квартира была приватизирована на нас двоих. Т. е. получается я не вступила в наследство. Срок мною пропущен, уважительных причин нет. Являюсь ли я собственником всей квартиры, или только части. Если я являюсь владельцем квартиры только на половину как мне приобрести всю квартиру (например для дальнейшей продажи).

С Уважением Салемзянова Ольга.

Доброго вечера уважаемые юристы! Вопрос такой. У меня в собственности с декабря 2015 года находиться 15/16 долей в квартире остальные 1/16 долей принадлежит несовершеннолетнему ребёнку (13 лет). Квартира в Москве. Сейчас встал вопрос о продаже. Подскажите, как при такой ситуации я могу грамотно продать квартиру с минимальными потерями? И если кто может помочь или посоветовать риелтора, готов рассмотреть варианты оплаты услуг после продажи квартиры. Спасибо!

Уважаемые юристы ответье пожалуйста на вопрос 22509. С уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение