Бабушка оставила завещание внучке, больше родственников нет. Когда после смерти нужно подойти к юристу.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

В течение 6 месяцев после смерти бабушки надо пойти к нотариусу для написания заявления о вступлении в наследство по завещанию. Ст.1154 ГК РФ.

Здравствуйте Дарья. Вы должны вступить в наследство в течение шести месяцев, но никак не после полугода, примерно можно это сделать месяца через два после смерти бабушки