Решение суда по иску ИП к АО вступило в силу только 28 февраля, несмотря на оглашение 26 января и выходные 25-26 февраля

• г. Ханты-Мансийск

26 января было оглашено решение суда, 25-26 февраля выпали на выходные и исполнительный лист вступил в силу только 28 февраля.

Суд был по иску ИП к АО, почему не вступило 26 февраля? Или хотя бы 27 февраля когда был понедельник.

Ответы на вопрос (1):

В АПК указан срок вступления в силу решения суда. Поэтому непонятно

Статья 180. Вступление в законную силу решения, судебного приказа

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 180]

1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

2. Решения Суда по интеллектуальным правам вступают в законную силу немедленно после их принятия.

3. Решения арбитражного суда по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным федеральным законом, и по другим делам вступают в законную силу в сроки и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Суд состоялся 13 января, сегодня я забрала решение суда, но оно не вступило в законную силу. Исполнительный лист 16 января направили в службу судебных, сегодня уже 1 февраля, а лист не возбужден, надо ли ждать когда решение вступит в законную силу?

28 января было оглашено решение суда о полном признании иска. 28 февраля решение к выдаче неготово. Когда оно вступит в законную силу?

Когда заканчивается срок на апелляционное обжалование? Разъясните пожалуйста: суд вынес решение в окончательной форме (изготовил его), через месяц 26 января решение вступило в законную силу, было сдано в канцелярию 25 января. Исполнительный лист был выдан 25 февраля. Ответчик получил решение на руки 30 января, 27 февраля сдал в канцелярию суда обжалование. От чего зависит срок апелляционного обжалования? От даты поступления дела в канцелярию суда или от даты получения ответчиком решения. Решение НЕ ЗАОЧНОЕ. Ответчик присутствовал на вынесении решения.

Решение суда вступило в силу 25 февраля, ответчика на суде не было, был его адвокат, суд был, 22 января, он написал жалобу 26 февраля после решения суда, что он получил решение суда 13 февраля и поэтому, жалоба написана позже, причину не явки он мотивирует, что был в поездке, хотя билет на самолёт предоставлен 24 январём, судья его жалобу рассмотрела и передала в областной суд, что делать в этом случае.

Суд был 12 января (гражданский иск по защите прав потребителя) какого числа вступит решение суда в силу и когда можно получить решение и исполнительный лист.

24 января текущего года решение суда вступило в законную силу, 09 февраля получил решение на руки и написал я истец-взыскатель заявление на выдачу исполнительного листа, в какие сроки суд мне должен выдать исполнительный лист?

Установление отцовства через суд. Не вступило в законную силу, но выдали исполнительный лист (алименты) я его отдала приставам, алименты получаем. Прошла апелляция (решение без изменения) и вот вступило в законную силу решение. Суд прислал по почте решение, о том, что вступило в законную силу и! Новый исполнительный лист, где написанно что решение в законной силе (в предыдущем листе было написано немедленое исполнение) и суд в письме указал, чтоб предыдущий исполнительный лист (который они мне выдали) я вернула в суд. Но как? Если он у приставах и по нем уже ведется производство! И зачем мне прислали другой исполнительный лист суд? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцовство было установлено в судебном порядке. Решение суда уже вступило в законную силу. Исполнительный лист был выдан когда у ребенка была моя фамилия сейчас у нее фамилия отца нужно ли будет переделывать исполнительный лист или свидетельства об установлении отцовства будет достаточно.

Решение суда от 30.07.2012 после апелляционного обжалования вступило в силу 12.02.2013 г. В суде выдали исполнительный лист от 30.07.2012, но на втором листе написано, что судебный акт вступил в законную силу 12.02.2013. Не является-ли дата 30.07.2012 указанная на первом листе и дата 12.02.2013 о вступлении в законную силу указанная на вторм листе - разночтением (ошибкой)?

Был рассмотрен иск, где было два ответчика. Относительно одного ответчика исковые требования были частично удовлетворены. А относительно другого было отказано. Была подана апелляция, где оспаривалось решение суда только в части отказа о взыскании со второго ответчика. Вопрос: а решение суда в отношении ответчика относительно, которого удовлетворены исковые требования вступило в законную силу или нет. И требовать исполнительный лист или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение