Пересчитается ли выплата ЕДК после оформления пенсии по потере кормильца для моей бабушки, которая является ветераном труда и получает ЕДК за ЖКХ, если пенсия дедушки была больше, чем у нее?

• г. Бийск

Моя бабушка после смерти дедушки хочет оформить пенсию по потере кормильца т.к пенсия дедушки была больше чем у нее, она имеет семипалатинский полигон и является ветераном труда получает ЕДК за ЖКХ сохранится ли ей выплата ЕДК после перерасчета пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, что в данном случае понимается под ЕДК. Если это относится к званию "ветеран труда" - тогда да, вне зависимости от вида пенсии, звание такое сохраняется.

Конечно звание Ветеран труда и выплаты останутся, то будут пересмотрены согласно получения новой пенсии по потере кормильца. Всего доброго.

Льготы по оплате услуг сохраняются, однако полностью получать пенсию дедушки она не сможет, пенсия дедушки будет пересчитана, пенсии по случаю потери кормильца значительно ниже трудовых. .