Продажа земельного участка ниже кадастровой цены и вопрос о налоге на прибыль

• г. Псков

Продал земельный участок за 200 000 тысяч рублей, ниже кадастровой цены, в собственности менее 3-х лет, буду ли я платить налог на прибыль?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Не будите, так как цена продажи не превышает 1000 000 рублей, следовательно, необходимости в подаче налоговой декларации нет.

Да,будете платить налог, так как имущество в собственности менее установленного законом срока. Но Вы вправе получить налоговый вычет, предусмотренный ст.220 НК РФ.

Здравствуйте Кристина. Данный налог называется НДФЛ, То есть налог на доходы физических лиц. Если кадастровая стоимость земельного участка менее 1.000.000 руб., то налог вам платить не нужно